Палочник.. это жук или букашка ???

Просто Я Мастер (2378), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
света Иванова Гуру (3750) 15 лет назад
Палочники относятся к отряду привиденьевых

Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Палочники могут принять такую позу, что их с трудом отличишь от сучка дерева. Находясь в защитной позе, они впадают в состояние каталепсии, во время которой с ними можно делать все, что угодно. В общем, они готовы терпеть все, лишь бы их не заметили. Такое явление животных маскироваться под неживой предмет (в данном случае под палочки, веточки) называется мимикрией. Палочники относятся к отряду привиденьевых, или палочников (латинское название Phasmoptera, или Phasmodea) и вполне оправдывают свое название. Имея обыкновение сидеть неподвижно большую часть суток, они, сделав какое-нибудь движение, появятся перед вами неожиданно, как привидение. Эти своеобразные и загадочные насекомые до сих пор не до конца изучены, потому что производить наблюдение за ними в природе очень трудно. Целесообразно наблюдать за палочниками в неволе. Людей, занимающихся их разведением, не так уж и много (гораздо больше тех, по просто держит
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Палочник = отряд Phasmatodea
http://ru.wikipedia.org/wiki/Привиденьевые
Жук = отряд Жесткокрылые Coleoptera
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жуки

Так что палочник никак жуком быть не может.
А букашкой - вполне (букашками принято называть любое небольшое членистоногое) . Хотя крупные палочники - скорее букашищи ;)
Просто ЯМастер (2378) 15 лет назад
Ну спасибо огромное...!

Готова признать что я была не права !
Александр Ильин Просветленный (40192) Главное, чтоб истина восторжествовала! ;) А в остальном - мир, дружба, жевачка! :-)))
Виктор Александров Гуру (2983) 15 лет назад
Жуки - это представители отряда Жесткокрылые, в то время, как Палочники относятся совершенно к другому отряду. ПОэтому палочник - это не жук, это один из представителей класса НАСЕКОМЫЕ