Фидерные удилища Абсолют в росте 3.60 от Престон, какой верхний тест по кормушкам?

Валерий Соловьев Знаток (332), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
CeVita Мыслитель (8889) 8 лет назад
Верхний тест по кормушке (вместе с кормом) принимается, как правило, равным примерно 75-80% от максимального теста самого удилища. При таком расчёте считается, что вы не будете ощущать определённый дискомфорт при забросе, а наоборот, получаете уверенность в снасти и оснастке, не боясь её оборвать-потерять. Хотя при определённом наработанном навыке и отточенной технике заброса можно вес кормушки и поднять до максимального, и даже немного перегрузить. Но опять же, всё зависит от условий ловли и опыта самого рыболова. Удачи!