Где найти любовь?

Лина Лина Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Рассталась с парнем, 4,5 года были вместе. Это были самые серьезные в моей жизни отношения, но спасти их так и не удалось. Сейчас он с другой, чувств у меня к нему нет, осталась пустота какая то внутри... Подруги от меня отдалились, вышли замуж, родили, видимся мы очень редко. С ужасом обнаружила, что работаю на нелюбимой работе, что это не мое, а где мое - непонятно. Чувствую, что хочу изменить свою жизнь, бросить все и уехать жить в большой город, например, в Питер. Хочу заполнить пустоту внутреннюю, любить и быть любимой, найти человека такого же, как и я, желающего бросить все и уехать, заботиться о любимом, поддерживать в трудную минуту, вместе решать проблемы, засыпать в обнимку, смотреть фильмы, бродить по Питеру, ходить в кино, музеи, театры, клубы, в общем куда угодно, лишь бы с ним. По натуре я очень скромная и ранимая девушка, добрая, простая... не курю, выпиваю редко. и если я с любимым то другой не нужен. Как осуществить свою мечту? Где искать компаньона для поездки в Питер? И как распознать по человеку, надежный он или нет?
Лучший ответ
Фекла Барсиковнава Высший разум (310328) 7 лет назад
«Любовь» – понятие очень глубокое. В понятие любви входит очень много. Сюда входит и терпение, и прощение, и взаимное уважение. Уважать друг друга обязательно надо, без этого любви не будет.

Любовь – это не тогда, когда ты любишь за то, что он такой красивый, правильный, непьющий, некурящий, обеспеченный, а тогда, когда просто любишь. Любовь – она же не видит недостатков.

Или такая распространённая ситуация, когда человека любят, а он изменяет. Часто другая половина об этом знает, но старается не показывать. Любит и прощает. Придумывает оправдания: «Да, у него такой характер, он без этого не может». Это тоже любовь. Момент терпения, умения прощать – важнейшее свойство любви.

Любовь – это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.

Это заметила не я, а мой муж. У меня не самый лучший характер в мире, если сразу многое не получается, я могу вымещать на близких своё плохое настроение. Муж всё с улыбкой терпит, терпит, а потом говорит: «Ну, ничего. Я понял, что я тебя люблю по тому, что я люблю тебя даже, когда ты сердишься».

И он умеет так переключить, что вот это вот вредное настроение исчезает, быстро успокаиваешься, отрезвляешься, и понимаешь, что выглядишь очень смешно.

Попробуйте найти причины вашего одиночества (может быть это ваш характер, проблемы). Они иногда мешают найти того “единственного” человека.
Разрешить причины которые Вы нашли у себя. И шаг за шагом стараться исправить их или попробовать начать смотреть на жизнь “с нуля”.
Не нужно отчаиваться, огорчаться, ругать свою жизнь или впадать в депрессию, попробуйте быть более жизнерадостным, улыбайтесь чаще искренне: улыбка она так притягивает и сближает людей.
Владейте такими качествами, за которые Вы бы сами полюбили человека. Помните пословицу: “Рыбак рыбака видит издалека”, ту же самую пословицу переделайте про любовь: я думаю, Вы поняли, что я имел в виду. Ищете людей с определенными качествами, так проявляйте те же качества людям, которые Вас окружают.
В поисках любви не забывайте: любить нужно постоянно, все время

Помните: НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ-ЛЮБОВЬ САМА НЕОЖИДАННО ПРИДЕТ К ВАМ!
Остальные ответы
Андрей Ковалев Ученик (103) 7 лет назад
Тебе лет сколько?
Лина ЛинаУченик (99) 7 лет назад
Андрей Ковалев Ученик (103) Через сайт знакомств поищи
balamut106 Просветленный (24010) 7 лет назад
Так тебе любимый или компаньон для поездки в Питер нужен?
Лина ЛинаУченик (99) 7 лет назад
И то, и другое - в одном лице
kemper Мастер (1961) 7 лет назад
Открою тайну тебе - любви нет, её выдумали.
НаталияМудрец (11428) 7 лет назад
не всем дан дар уметь любить
Джо Искусственный Интеллект (201854) 7 лет назад
Найти можно где угодно. Порой совершенно случайно. А распознать надёжность можно только проверив человека делом. Если за словами нет реальных дел - это пустое сотрясение воздуха.
Свободный как птица Мудрец (14148) 7 лет назад
не нужно было спать до свадьбы
Jeks200 Фатеев Мастер (1171) 7 лет назад
Ищи людей из Питера, я сам от туда, большая часть очень хороших. Хей ты, не переживай, тебе 23, займись творчеством ищи себя!), а насчёт хороших и плохих людей - после такого срока любви ты уже, я уверен, разбираешься сама в людях!), удачи и не нужно грустить из-за чего непонятного - отвлекись
Таинственная Незнакомка Просветленный (22667) 7 лет назад
У тебя еще все впереди, и твоя настоящая любовь ходит где-то рядом.... Только не стоит отчаиваться...)))
грег ом Искусственный Интеллект (108392) 7 лет назад
Либо любимого либо Питер, а потом любимого. Определись! Правильный ответ у тебя в вопросе и объяснениях про подруг. 4.5 года парню мозг е.... Любой не выдержит.
♛ Королева ♛ Просветленный (34975) 7 лет назад
любовь не ищут она сама тебя находит)
элина Искусственный Интеллект (101268) 7 лет назад
читайте умные книги. оксана дуплякина "как стать завидной невестой", хоть будете знать с чего начинать. в питере здорово! но от себя не убежишь, если "...скромная и ранимая... ". выше нос!
Просветлённый Просветленный (32330) 7 лет назад
Очень скромные и ранимые не способны любить. Надо полюбить весь мир а не кого то одного, любовь это состояние не зависящее ни от чего. А ты опять хочешь найти одного человека для себя а это эгоистично и ты опять будешь страдать.
Сразу не распознать, нужно время и смотреть как чел ведет в разных ситуациях.
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
Значит он тебя не любил раз смог уйти к другой. У меня знакомый даже после смерти прожил всю долгую жизнь и ОДИН! сколько бы к нему бабы не клеились, он хранил верность...
Где её найти? Да нигде не найдешь. Её и никогда не существовало... прости за то что расстроила.
александр герасимов Оракул (61038) 7 лет назад
ищи рыжего с шестью пальцами на руках
фамилия начинается на Х
будешь счастливой
берёт недорого
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 7 лет назад
Нужно больше находится среди людей, а не замыкаться в себе!
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
Говорят, Любрвьб и на печке найдет!
Евгений Совертков Ученик (211) 7 лет назад
Найти любовь можно по разному.
Иногда происходит так, что влюбляешься с первого взгляда в знакомую (ого) обычно.
Или любовь по дружбе, это обычно любовь которая бывает как говориться когда рак на горе свиснет, то есть вы дружите, дружите и потом вдруг понимаешь что влюбился (ась), психологи доказали что что любовь после дружбы самая крепкая.
Лика Мыслитель (9776) 7 лет назад
тебе в питер не с кем поехать?