Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите! IgG+ IgM + токсоплазмоз 32 недели беременности. Нашла анализ ещё за март15 года, там тоже антитела. заражение

Василиса прекрасная Мыслитель (5983), закрыт 7 лет назад
Годичной давности... Насколько опасно все в моем случае?
Дополнен 7 лет назад
На УЗИ ребёнок здоровый, но прицельно хрусталики глаз и мозг пока не обследовали
Дополнен 7 лет назад
Выкладываю результаты анализов, может кто подскажет

Результаты прошлой недели gG 20,70 при норме отр<1,6 пол >3,0
gM 0,69 при норме отр <0,5пол>0,6
Авидность ( давность заражения) G -71,98 при норме низ<50выс >60

Спасибо за поддержку.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Владимирович Просветленный (23309) 7 лет назад
Василиса, ты конечно интересная. Бегом к акушер-гинекологу своему иди и советуйся, что делать и каков прогноз. Ты еще на форумы напиши.
Выбрось идиотизм из головы, включи мозг и подумай о будущем ребенке.
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
Акушер-гинеколог у нас не разговаривает вообще (. К кандидату наук инфекционисту, которую знаю попаду только аж 10 мая. Завтра попаду к инфекционисту районному. Стащила анализы, пойду ксерить
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
Сегодня заведующая дала талон. Страшно, по этому и написала... Поддержки хочу
иван нюхарев Гуру (2890) 7 лет назад
гениколог что говорит?
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
К инфекционисту направил. Сейчас иду. Но изучив тему поняла что не все хорошо
иван нюхарев Гуру (2890) а до 32-х недель что сидела? Давно эту проблему уже бы решила. делай узи генетику
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
А так молчит, с намеком на инфекционку (
иван нюхарев Гуру (2890) Иди к инфекционисту что он скажет а потом с лечением к генекологу у кого рожать бужеш уже снаешь?
Елена MD Гений (55462) 7 лет назад
По крайней мере, если уже год назад были антитела, даже IgM (это антитела острой фазы), значит тогда вы и перенесли эту инфекцию (ещё не будучи беременной), и теперь уже всё не так страшно. Надежда есть, и немаленькая, что всё в порядке! Удачи вам и здорового малыша!
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
Спасибо! Анализ годичной давности к содалению был сделан только на антитела gG....А сейчас, на все сдано, и все присутствует... Авидность 79
Василиса прекрасная Мыслитель (5983) Сейчас и G и М в плюсе
igrok Искусственный Интеллект (255034) 7 лет назад
Антитела и через 100 лет после проблемы могут продолжать выявляться... В принципе, это "ляп врачей" с такой проблемой разрешить рожать... Но Бог милостив, может пронесёт, особено, если беременость первая...
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
Нашла профессора в Питере - Васильев В. В. Первый в стране к нему едут со всей страны... Он помогал вообще с острой инфекцией и рожали здоровых детей. Не слышали о нем? Я готова ломанутся в Питер
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
У меня то форма не острая судя по всему, так как уже год антитела gG
igrok Искусственный Интеллект (255034) Не разводитесь на рекламу... Токсоплазма выедает мозг плода, то есть ест или не ест... При чём НА РАННИХ СТАДИЯХ, так что если что случилось, то уже случилось и вылечить уже НИЧЕГО нельзя... Ребёнок уже живой, убивать его никто не будет... Так что, успокойтесь с надеждой в Бога и ЖДИТЕ... Единственный нормальный диагностический тест- обычный рентген головки плода-на съеденных местах остаются видимые на рентгене кальцинаты... Побольше Вам веры в Бога... и поменьше ненужной суеты...
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
В моей поликленике инфекционист сделала все, чтоб не писать официальное заключение в карту, побежав к гинекологу начала его успокаивать что у меня высокая авидность антител. Я настояла на заключении, гинеколог пошла к заведующей, та выдала направление на ещё один анализ и типа потом мы вас отправим к инфекционисту в другой поликлинический филиал, но это аж после праздников... Складывается впечатление, что они жёстко футболят ответственность... Имеет ли смысл вернутся и настоять на официальном заключении прямо сейчас?
igrok Искусственный Интеллект (255034) Им перед Богом отвечать, Вам на его милость надеяться... По любому, сотрясение энтропии ни к чему просто продуктивному, НЕ ПРИВЕДЁТ... Не тратьте силы почём зря, Вы уже не одна... И при любом результате, захотите, вместе обдумаем, как ентого квартиранта из Вашего организма убрать, вместе с его антителами... В принципе, это не так уж и сложно, были б только не все врачи узкими специалистами...
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
Высокоавидные антитела (g) фактически позволяют исключить недавнее (несколько месяцев) первичное инфицирование токсоплазмозом.
А это говорит о том, что никакого серьезного повода для беспокойства просто нет
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 7 лет назад
Спасибо. Если вы специалист, то спасибо вдвойне.
stas1985 avr Мудрец (16326) Так весь смысл в агализе антител на авидность именно в том чтобы можно было исключить недавнее первичное заражение при наличии высокоавидных антител!