Ницше был циником или сверхчеловеком?

Черная Мамба Высший разум (316614), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за Лидер!
Лучший ответ
ирина радость Искусственный Интеллект (178933) 7 лет назад
Каждый судит как считает правильным... Но... нельзя исключить, что Ницше был исключительной ЛИЧНОСТЬЮ... Некоторые его высказывания мне нравятся...
Extra PostМыслитель (9568) 7 лет назад
Теория не подтвердилась.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134512) согласна
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134512) 7 лет назад
ну-ну. типичный мужчина - любит трепаться, изрекая глупости под видом мудрости. управляя своими мыслями, счастлив не будешь. хотя бы потому, что человек не в барокамере живет. вокруг него другие люди. а до кучи еще и те обстоятельства, которые могут вообще не зависеть ни от него, ни от других. но сказаться очень сильно как на нем, так и на его окружении .Ницше точно был болен
ирина радость Искусственный Интеллект (178933) Пессимистам не поможет никто... Если человек на негатив нацелен- он его и получает... а если Вы не умеете позитивно мыслить, то это не вина Ницше... а Ваша.... Учитесь!
Инна _--_Ученик (198) 7 лет назад
Фраза вырвана из контекста несусветного бреда больного человека
Остальные ответы
бум-бум Мастер (2310) 7 лет назад
Ницше был идиотом и больным.
ирина радостьИскусственный Интеллект (178933) 7 лет назад
Однако он известен а Вы.... Вряд ли.... Зависть - плохое чувство!
бум-бум Мастер (2310) вы заблуждаетесь. Здоровые люди воспринимают его учение и нравственную позицию, как паранойю. И я например не хотел бы быть знаменитым параноиком. Так что подумайте своим мозгом на досуге, чем знаменит этот Ницше. И почитайте его жизненную биографию и как он кончил. И тогда ваше представление об этом челе изменится.
Хищник АГуру (4772) 7 лет назад
Именно ТАК.
Вопрос в другом - КТО сделал из психбольного знаменитость и ЗАЧЕМ? ;)
бум-бум Мастер (2310) Ницше от своей глупой и необоснованной надменности, решил побороться с Богом. Этот придурок так и не понял, что всех богохульников и богоборцев Господь в наказание (если они не покаются) лишает разума. Вот поэтому он этих Фрэйдов и Ницш под конец их бездарной жизни лишил рассудка и разума. И они подохли как собаки. Фрэйд например, перед своей смертью источал такую вонь, что его собака убежала из дома.... Так то.
Роберт НескажуПросветленный (22182) 7 лет назад
Но он был. А вас нет.
бум-бум Мастер (2310) он подох, а я воскресну.
Аннушка ЗаднепрянскаяУченик (107) 7 лет назад
интересно, откуда такие выводы
Аннушка ЗаднепрянскаяУченик (107) 7 лет назад
когда вы пишете здесь про бога, вы забываете, что он умер.
бум-бум Мастер (2310) Олег Белов Мастер (1056) 3 года назад В настоящее время подавляющее число ученых придерживаются точки зрения исторической школы, согласно которой Иисус Христос -- это реальный человек живший в Иудее во времена правления Понтий Пилата.. . Из внешних нехристианских письменных источников, упоминающих о Христе, следует назвать два отрывка из «Иудейских древностей» — сочинений иудейско-римского историка Иосифа Флавия (37 – после 100). «В это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из числа иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, которые стали его учениками, не отреклись от своего ученичества. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после
Михаил Оракул (60232) 7 лет назад
Философом.
бум-бумМастер (2310) 7 лет назад
Если он философ, то я космонавт.
ирина радость Искусственный Интеллект (178933) Он - психиатр... причем. ВЕЛИКИЙ.. всем известный. а кто Вы - никому неизвестно... Есть разница?
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443101) 7 лет назад
Судя по данньiм Интернета-нигилистом, циником и даже сверхчеловеком.
123 Мыслитель (7649) 7 лет назад
А мне все равно кем он БЫЛ (ключевое слово)
Мне вообще все равно кто есть кто, если он (она) не соприкасаются с моей судьбой.
☆Пенсионер Союзного значения☆ Просветленный (29139) 7 лет назад
Я буржуазных и реакционных философов не читаю, поэтому судить не берусь.
Аркадий Аркадионов Ученик (100) 7 лет назад
Я всякую ерунду в голову не беру
ZYVПросветленный (26614) 7 лет назад
А куда ты берешь всякую ерунду?
Аркадий Аркадионов Ученик (100) Игнорирую
ZYV Просветленный (26614) 7 лет назад
Однозначно личность неординарная... многогранная.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
с какого бодуна он сверхчеловек?
Eduard P Ученик (161) 7 лет назад
Он просто был.. остальное как кому нравится..
L L Мастер (1608) 7 лет назад
Здравомыслящим до определенного момента
Бу Профи (884) 7 лет назад
Кем бы он ни был - он помер
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) 7 лет назад
.Он изучал философию и теологию, немецкий мыслитель, классический филолог, композитор, поэт, создатель самобытного философского учения, в последствии болезни он стал безумным...