Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите ...Поставили диагноз сактосальпикс под вопросом, встал вопрос об операции, чем можно подтвердить диагноз?

Ольга Сергеевна Мыслитель (5322), закрыт 7 лет назад
Поставили диагноз сактосальпикс, направили на лапару, не хочу лишний раз ложиться под нож . Врач сказала сделать 3д узи, но я читала что есть еще проверка маточных труб гидросальпингографией.. (Узи или рентген что лучше ) или может совместить 3д узи и гидросальпингографию? Подскажите ...Пожалуйста ...Как опровергнуть или подтвердить этот диагноз ?
Дополнен 7 лет назад
Вопрос к тем кто с медицинским образованием .
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255034) 7 лет назад
Есть такая старинная рентгенологическая, одновременно и терапевтическая процедура- гистеросальпингография, в простонародье "продувание труб"... Будет гной- вскроет и дренирует, нет- просто продует, больше шансов "залететь"... А УЗИ, хоть и 5D тупо "красивая картинка для лохов", очень низко информативна в данном вопросе...
Ольга СергеевнаМыслитель (5322) 7 лет назад
Я не правильно наверное написала, гистеросальпингографию вместо гидросальпингографии . Вот ее я и хочу сделать, но не совсем понимаю есть и узи метод и рентген, чем лучше? По поводу 3д узи я уже поняла ваше мнение .
Ольга СергеевнаМыслитель (5322) 7 лет назад
И если будет гной как вскроет и дренирует ???Не совсем мне понятна технология, что вы имели ввиду
igrok Искусственный Интеллект (255034) Проблема каждого гнойника- дренаж- то есть удаление гнойного содержимого и создания путей его дальнейшей эвакуации... Гистеросальпингография- своеобразная ЗНДОСКОПИЧЕСКАЯ процедура- через полость матки ВНУТРЬ трубы вводится зонд, путь которому "пробивает" сжатый воздух "продувка". При наличии блока вводится рентгенконтраст и делается снимок... Гнойник, если он есть, тоже дренируется в полость трубы... Никаких дырок и повреждения структур...
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 7 лет назад
Сактосальпинкс - это мешок вместо трубы, наполненный гноем.
Если при сактосальпинксе сделать ГСГ, он порвётся или вытолкнет гной в брюшную полость, и ты помрёшь от перитонита.
Данный диагноз подтверждается либо опровергается только на операции.
И опровергаться он может тоже не в сторону самых приятных вещей - опухоли или внематочной беременности.
Маргоша Мудрец (19795) 7 лет назад
сходите к другим врачам в другу клинику . А лучше в несколько
Галина Симонова Ученик (191) 7 лет назад
"С медицинским образованием" вам уже всё сказали. Уточнить диагноз: ИМАГОдиагностика, всё расскажет "от рождения до кремации",тест имагодиагостики равносилен посещению 15 специалистов и 20 лабораторийУбрать можно с помощью подсознания (не гипноз), и найдите в инете Напитки концентрированые Альберта Васильевича Скворцова, обратите внимание на №№ 24,8,31,11.Можете с производителями связаться, они посоветуют и скажут, поможет ли.