Договор о материальной ответственности

Алена Целикова Ученик (144), на голосовании 8 лет назад
Если подписан договор о материальной ответственности. но работник не устроен официально. Несет ли он материальную ответственность?
Голосование за лучший ответ
Надежда Просветленный (29041) 8 лет назад
В данном случае договор о мат. ответственности не имеет никакой юридической силы, поскольку договора МО заключаются с РАБОТНИКАМИ, то есть лицами, с которыми заключены ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА.
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
Нет, конечно. Нет трудового договора, не обязанности по договору о материальной ответственности. Не работает он там и ни за что не отвечает.
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) 8 лет назад
Как "работник" может быть материально ответственен за что-либо в компании, если он официально НЕ ЯВЛЯЕТСЯ работником данной компании?