Если в трудовом договоре не прописана обязанность по отработке 14 дней. Надо ли отрабатывать его?

Алена Целикова Ученик (144), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иванова Евгения Мастер (1099) 8 лет назад
Данная норма регулируется не трудовым договором, а Трудовым Кодексом РФ.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 8 лет назад
зато в трудовом кодексе установлено это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Агент смит Профи (906) 8 лет назад
а в тк отработать нужно или уведомить о увольнении.
Бабочки в низу живота Гуру (2806) 8 лет назад
да норма установленная законом независимости от договора.
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
Есть обязанности не только по трудовому договору, но и по Трудовому кодексу РФ, обязательные для всех.
Татьяна Онищенко Оракул (64598) 8 лет назад
нет, отрабатывать не нужно. Нужно просто предупредить работодателя о своем увольнении не менее, чем за 14 дней. Если все законы трудового кодекса вписывать в трудовой договор, то это будет несколько громоздковато, не так ли?:)))))
Агент смитПрофи (906) 8 лет назад
по истечении срока предупреждения об увольнении имеете право прекратить работу.
в лучае обусловленном невозможностью продолжения работы, установленного нарушения работодателя... работодатель обязан расторгнуть тд в срок, указанный в заявлении работника.
Агент смитПрофи (906) 8 лет назад
80 статью тк читайте
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) 8 лет назад
нет такого понятия "отработка"
вы обязаны по Трудовому Кодексу известить работодателя за 14 дней до увольнения
The Nehh Оракул (60999) 4 года назад
Есть же Трудовой Кодекс. Причём тут Трудовой Договор? Там в Инете много статей на эту тему. Вот навскидку https://yurwiki.ru/skachat-obrazets-trudovogo-dogovora-besplatno-trudovye-dogovora/