Как переводится слово демократия?

Юрий Заостровцев Профи (876), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Демократия это власть какого народа?
Дополнен 7 лет назад
Район Демос -это наша Рублевка!
Дополнен 7 лет назад
Демос-это элита древнегреческого общества имевшая рабов!
Дополнен 7 лет назад
ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса;
ПЛЕБОС - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными;
ДЕМОС - Крупные рабовладельцы
Дополнен 7 лет назад
Кому интересен первоисточник https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Демократия
Голосование за лучший ответ
Одинокий волк Оракул (76433) 7 лет назад
власть дерьма
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167934) 7 лет назад
Дерьмократия
Одинокий волк Оракул (76433) она самая ))))
Рамил ШарфУченик (114) 7 лет назад
У Российских независимых правозащитников (а не у продажных Путинских амбуцменов) , из - за коррупционера вовки расПУТИНа появился сленг - Д Е Р Ь М О К Р О Т И Я ! !
Дарья Сергеевна Ученик (19) 7 лет назад
власть народа, так выше написан перевод, почему вы спрашиваете?
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Какого народа?
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
Да, как бы не переводилось - этот термин обозначает несуществующее.
Кривые Ручонки Профи (777) 7 лет назад
в каждой стране по своему
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 7 лет назад
когда переведётся демократия будет что-то иное
Свят Иванов Мастер (2015) 7 лет назад
Со стороны правительства-А Ванька слушает да ест.
Алексей Кудрявцев Знаток (322) 7 лет назад
Сам (а) спросил (а) - сам (а) ответил (а) :D
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
демос - это свободное население, обладавшее гражданскими правами. не нужно подтасовывать и притягивать за уши альтернативные переводы.
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Район Демос-это наш район Рублевка!
Руся Гуру (4943) 7 лет назад
Ага... власть народа? Я вас умоляю - только не в России.
SA Оракул (64579) 7 лет назад
Буш любит соски сосать, не любит он носки стирать. Черные негры носки стирают, белые люди лижут соски.
Natalia Pepel Мастер (1082) 7 лет назад
Демократия хоть и переводится, как власть народа, но в реальности выглядит, скорее всего, как миф для народа.
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Демос-это наша Рублевка!
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 7 лет назад
Если вы про российскую: власть демонов...
Sergey Kurnosov Знаток (349) 7 лет назад
Демократия в чистом виде существовала очень недолго в Др. Греции. А потом избирателей стали тупо покупать, запугивать, задабривать и т. д. Вплоть до убийства.
семён костецкий Ученик (131) 7 лет назад
демократия - власть народа, форма правления при которой правит 1 человек
эмиль Габдулвалеев Профи (623) 7 лет назад
Демократия-с греческого языка- вла
сть народа, демос с греческого-это народ
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Что за народ?
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Читайте дополнение к картинке.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Демократия-власть народа. А где вы ее видели на самом деле? Ее никогда не было и вряд ли будет. Даже у диких племен ее не было.
Рамил ШарфУченик (114) 7 лет назад
У Российских независимых правозащитников (а не у продажных Путинских амбуцменов) , из - за коррупционера вовки расПУТИНа появился сленг - Д Е Р Ь М О К Р О Т И Я ! !
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Демократия - власть народа. Но этого нет. Демократия - это то, чего нет.
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Демос -рабовладельцы!