Как Вы считаете, МЫ - часть Земли или отдельный от природы организм?... можете ОБОСНОВАТЬ свой ответ?

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656530), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за лидер))
Лучший ответ
iNOi Искусственный Интеллект (321854) 7 лет назад
Человеческая Душа достигнув ступени Божества - способна входить в любые миры. Как и на земле - вышестоящие направляют согласно целесообразности)
Думаю целеустремленность к земле учитывается и поощряется, особенно на более ранних ступенях восхождения)
Как же можно оставить всех тех без поддержки, кого любим в первую очередь... как на небесах так и на земле...
ENSOОракул (61672) 7 лет назад
Как же можно оставить всех тех без поддержки, кого любим в первую очередь... как на небесах так и на земле... (с)
Можно... Как оказалось... (((
iNOi Искусственный Интеллект (321854) Некоторые по своему чрезмерному волеизлияние застревают в поднебесной. Зависают между небом и землей. И никак не могут принять элементарные основы - что любовь вынуждает снова и снова умирать и снова и снова рождаться... Заглюченные на себе они поедают самих себя ибо не понимают как родить, чтобы умирая отдавать, то о чем прослышали прикоснулись... но остались прежними... (
Остальные ответы
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114787) 7 лет назад
Есть мнение, что отдельными организмами мы не являемся. Нас связывают множество нитей с другими существами и самой Землёй.
Убери Землю от человека - и он умрёт, лишённый кислорода, давления, магнитной защиты от солнечного излучения...
Убери ближнего человека - и словно Земля из-под ног уйдёт.
Анна Касаткина Просветленный (47448) 7 лет назад
мы не можем быть отдельны от природы хотя бы потому что природа служит нам пропитанием
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
И то и другой. Биологически-энергетически отдельно. тонкоматериально сгрупирроованы в один механизм. Духовно едино на разных уровнях. И в абсолюте мы есть одно
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) 7 лет назад
Мы одно целое. Мы зависимы друг от друга. Иначе не было бы лечения травами, энергетическая подпитка от деревьев., выработка витамина Д в организме с помощью солнца. И многое другое.

Доброго дня, Оль)
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 7 лет назад
Доброго, Леночка!
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91942) 7 лет назад
Отдельный. Все живое на земле есть прах. В глазах Бога все что не имеет Его Духа это мертвая субстанция. Наше тело это прах. Животные это прах, природа прах. Потому что это все не имеет в себе Духа Бога. А человек имеет потому и обладает сознанием это качество духа. Человек умеет творить это качество творца, потому что человек создан по образу и подобию. Жизнь человека на земле можно сравнить с жизнью иностранца за границей. Мы не от мира сего но ходим здесь по земле.
GеniusПрофи (696) 7 лет назад
Наверное такое-же мнение и сгубило черноголовых, как называли себя шумеры, когда у них появились первые бого-человеки из жрецов, которым при жизни подносили дары-жертвы на квадратный маленький алтарь со времён Ана или Ану (Ан - небо, верх), которые породили впоследствии множество богов-правителей с течениями лунопоклонников и солнцепоклонников, а с веками мифических, один из которых бедуинский бог ветра и пустыни (пустынных бурь, как Сет в Египте) Яхве стал главным уже в Ветхом Завете, ну тот, к кому позже взывал Моисей и Иисус. Разные народы сгубило сие мнение о духе бога, тяга к обожествлению себя, во имя чего пострадало огромное количество народу в религиозных войнах, то есть ни за что. Хотя, интересное было время. Но бесконечно кровавое и сейчас продолжающееся в той-же ипостаси.
Жизнь разносилась как туфля Оракул (91942) Шумеры язычниками были как и древние египтяне. Это их сгубило.
Huseyn Qurbanov Мудрец (10192) 7 лет назад
Земля не является базовым для нашего существования местом - в этом плане мы временные конкуренты ангелам, для которых она базовое место.
"Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» Коран 2:30.
GеniusПрофи (696) 7 лет назад
То есть, он уклонился от ответа. Неискренность. Тогда отвечу за него: поселю, и того, кто будет распространять и того, кто не будет распространять, ибо обе части противоположные порождают гармонию - равновесие. Убери одну из этих частей - равновесие будет нарушено. Избыток добра и блага также опасен как избыток зла и насилия.
Huseyn Qurbanov Мудрец (10192) Жаль, что Вам кажется, что я уклонился от ответа и, значит, неискренен. Поясню сказанное мною через другие и тоже не абстрактные понятия: Земная объективность завершает ангельскую, а не нашу человеческую субъективность . И в этом плане мы не можем быть ни частью Земли и ни отдельным от природы организмом, ибо завершающим нашей сущности является райская объективность. Если хотите больше ознакомится с моей работой по этой теме дайте поиск по статье "Лаконично о человеческой сущности. Всего Вам наилучшего.
Феникс Искусственный Интеллект (132337) 7 лет назад
Конечно же мы часть Земли, но в последнее время ведем себя, как паразиты. Земля Живая и Разумная, а мы Ее убиваем. К примеру если жить в Гармонии с Природой, то Она исполняет просьбы. Я к примеру когда гуляю и если мне нужно чтобы Ветер стих ненадолго просто Его прошу и Он стихает. Или еще далеко от дома, а небо затягивают тучи, я прошу подождать и сухим дохожу до дома.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1288617) 7 лет назад
Однозначно часть природы. Только никак не хотим это признавать. Ведём себя как подростки, которые думают, что умнее своих родителей.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71917) 7 лет назад
Часть. Потому что мы все со всем связаны.
Сергей Никольский Мыслитель (5463) 7 лет назад
Да - часть. Так или иначе, мы не можем существовать отдельно от Земли. Мы сами и то, что мы создаем рано или поздно возвращается и перерабатывается ею. Мы лишь этап эволюции планеты.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212771) 7 лет назад
Высшее творение Бога. Смысл и цель сотворения мира.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/ludilishnie.htm
GеniusПрофи (696) 7 лет назад
Эксперимент. Очень интересно за вами понаблюдать. Хотя, тысячелетия идут, а вы всё те же. Всё так-же вас мучает квартирный вопрос (это я отчасти цитирую Воланда)
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212771) Да, Булгаков - большой талант.. Так задурить головы миллионам людей - это надо уметь.
Миротворец Мастер (1203) 7 лет назад
Конечно часть земли. Вселенная это как написанная книга все события в ней уже произошли, мы просто по другому воспринимаем время, оно нелинейно как нам кажется, оно едино...
GеniusПрофи (696) 7 лет назад
Тогда уж время - написанная книга. Не пространство-вселенная.
Миротворец Мастер (1203) Я просто это объеденил все словом "вселенная".
Gеnius Профи (696) 7 лет назад
Земля и есть часть природы как и человек, и она же отдельный небелковый и более устойчивый к внешним воздействиям организм, в отличие от нас - белковых. А так все взаимосвязаны. Все есть природа. Жизнь есть природа. Природы нет - жизни нет, и наоборот.
GеniusПрофи (696) 7 лет назад
Геологическая и тектоническая активность в некотором смысле тоже жизнь... небелковых организмов.
Наргуль Есельбаева Ученик (105) 7 лет назад
Мы отдельный от природы организм, созданный как и все остальное Творцом
Сергей ТетеринПрофи (785) 7 лет назад
Спорное высказывание. Скорее так: без природы нет человека, точнее его материального мира.
Тело/организм человека полностью зависит от природы, а природа от него - нет. Следует из этого что без природы жизнь возможна ТОЛЬКО в другом измерении. До тех пор пока эта духовная энергия не найдет во вселенной новый сосуд (возможно более совершенный, чем тело человека).
Valentinka Гений (86486) 7 лет назад
Частичка Вселенной...
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь!»
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…

ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман!
Р-том чего у масс учащихся пропадает живой познавательский интерес к предмету!

Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д., затем сжатие, и т. д., затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной!!
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (Уважаемые Слушатели), – за Вами – учитесь!

Супер гигантские «Чёрные дыры», расположенные в центре каждой Галактики, куда «проваливается» материя (скока, скока?), - и - откуда выплёскиваются гигантские протуберанцы материи - возможно это есть будущие «вселенные»...
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе)…

Далее
Ещё древние вычислили значение числа π, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е., полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной», но некий Риманов или иной, т. к. значение числа π на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…

Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает?»
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали!»
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения!»
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва!»
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анизотропии пр-ва!»
академика: «Этого, - никто – НЕ знает…»

Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…

Крче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…

«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель!»

Знания это как одежда или как оружие.
Могут прозябать в шкафу (на плечиках) или мирно висеть на ковре (имеется в виду всякого рода шашки да сабли).
На войне - главное оружие - Воля к Победе.
В науке - безумство отрицания школьных "истин".
Но - кто способен заложить в ум школяра, студиоза или аспида это "безумство"? Только Учитель.