Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Атрофический антрактных гастрит, у кого был, есть??? Поделитесь опытом, чем лечили, лечитесь?

Ольга Бенсон Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Извиняюсь, атрофический АНТРАЛЬНЫЙ гастрит
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404520) 7 лет назад
ЛЕЧЕНИЕ АТРОФИЧЕСКОГО ГАСТРИТА Перечисленные выше исследования позволяют врачу определить соответствующее лечение на основании их результатов и общей оценки состояния больного. Подбирается лечение в индивидуальном порядке. При этом первоочередной задачей в эффективном лечении становится соблюдение лечебной диеты со щадящей пищей, исключающей термическое и механическое раздражение слизистой желудка. Что касается непосредственно лечения, то изначальный его этап заключается в применении препаратов, восстанавливающих клетки, а также препаратов, оказывающих стимулирующее воздействие на соковыделение. Помимо этого применяются заместительные препараты и препараты, рассчитанные на восстановление моторики. В случае появления указанной симптоматики необходимо обратиться к гастроэнтерологу, дополнительно понадобится также консультация диетолога.
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183821) 7 лет назад
может антрум-гастрит:))) антракты у театре бывают
Андрей Кирпичев Мастер (2149) 7 лет назад
Атрофический не лечат. Тут важна диета. Лечение во время обострения. Если Хеликобактер пилори есть нужна эрадикация
ТатаНано Высший разум (451738) 7 лет назад
Любой гастрит трудно вылечить окончательно. Все зависит от питания. Нужно стараться соблюдать диету. А в периоды обострения - более строгую диету, обезболивающие препараты, когда живот болит.
Евгений Авчинников Ученик (179) 7 лет назад
Helicobacter pylori обитает только в желудке человека. Заражение происходит при контакте с инфицированным человеком.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
результат работы печени скапливается в жёлчном пузыре.
Содержимое жёлчного пузыря - в силу раздражения стенок пищевода поглощаемой пищей - выплёскивается в желудок (котелок, в кром происходит первая химическая обработка пищи).
После чего смесь попадает в тонкий кишечник (гигантская площадь) - стенки крого "высасывают" необходимые (и не очень) ингредиенты (составляющие) пищи в кровь.

Иногда стенки пищевода реагируют на пузырьки воздуха в жидкости поглощаемой (газВода, пиво, минВода) - в отсутствии собссно пищи. Жёлчь попадает транзитом в тонкий кишечник, крый отторгает энту субстанцию (химически - весьма агрессивную) - ВСЁ содержимое "несётся" к есственному выходу...
а Вы несётесь к белому домику...

Или - чересчур жёсткую пищу - яблоко, огурец, недоварённый рис...

Или пищевод начинает конвульсивно сокращаться от горячей или острой пищи...

к теме
СамоСтоятельно продиагностируйте работу своего пищевода - провокациями.
А нет ли патологических (аномальных) реакций стенок вашего пищевода на (см выше) раздражители?
Методом проф. Тыка =)... поочерёдно испробуйте ВСЕ раздражители.

Как исключение из правил (среднестатистического россиянина) - держите в уме и (возможную) патологию на чеснок, лук... помидоры, молоко.

Терпение и, ещё раз, - терпение.
Результат (вычисленная, выявленная патология) - оправдает Ваши старания.
Лучше знать патологию и избегать энтого раздражителя, чем всю жизнь сидеть изгоем на страшной диете - избегая, боясь всего и вся...

Храни Вас Бог!
igrok Искусственный Интеллект (255034) 7 лет назад
Страшно аж жуть... Да и не диагноз енто вообще, а заключение фиброгастроскопии- ну покраснее там слизистая... А лечение всех гастритов сегодня одинаковое- хелибактер, гадину травить, можно и со всей организмой... А если серьёзно- наладьте питание, не будет ни антрального ни пилорического...
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) 7 лет назад
Что вам напишут вам читать но гастрит он и есть гастрит я с ним прожил и скажу так он не чем не лечится. Хотя я сейчас кушаю всё, е его убрал биоточками и сто грамм потихоньку проходят. Эта медицина его не сможет убрать!!!! Это можно только другой нетрадиционной медициной но не Этой??? Традиционной.
Людмила СтепаненкоПросветленный (20642) 7 лет назад
Между прочим правильно народная медицина называется традиционной -то! а официальная - не традиционной, потому что ей то всего чуть больше 100 лет. Но медики превратили себя в традицию! С каких времен? эта традиция - глотать химию?
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) Я занимаюсь управлением внутренней энергией человека биоточками. Я сам на своём теле два года их изучал. И как вы сами видите здесь не кто точками не занимаются и о них не пишут. И Бог меня научил находить первопричину согласно точек. Кто хотел я всем находил и без некаких приборов. А остальное человек сам себе делает здоровье.
Олег Анатольевич Ученик (153) 7 лет назад
Не только Хеликобактер может и стресс может и другие инфекции .
Mixail Мудрец (12967) 7 лет назад
Атрофию подтвердили биопсией? А они эту атрофию на право и на лево пишут
Ольга БенсонУченик (198) 7 лет назад
Вот в том то и дело нет, я за пол года уже 4 раза трубку глотала и 3 разв был просто АНТРАЛЬНЫЙ гастрит, а 4ый уже атрофический, и врач сам сказал, что типа ну это скорее всего не точно, раз биопсию не делали! Напугали меня
Mixail Мудрец (12967) Атрофия - предраковое состояние и в 30% заканчивается раком желудка. Но вам это негрозит если периодически лечите гастрит, вам меньше 45
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
отвар овса лечит гастрит прекрасно сама пью 1с такан на 3 литра воды кипятить пока зернышки не разварятся потолочь добавить календулы горсть еше раз прокипятить10 минут процедить пить по 1 стакану 3 раза в день если повышенная кислотность пить сок моркови перед едой по 05 стакана если пониженная кислотность сок подорожника а так же сок чистотел очень хорошо помогает
Tanusha 2015Мудрец (10132) 7 лет назад
чистотел? - думаю, нет
капля Просветленный (30275) а я знаю что да
Хток Маяйткий Мыслитель (5389) 7 лет назад
Врач что говорит, как лечиться? Здесь много что могут посоветовать, а у вас могут быть противопоказания к тому или иному способу лечения.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185080) 7 лет назад
Омепразол-отличная штука. Меня от язвы спас.
Tanusha 2015Мудрец (10132) 7 лет назад
и меня! 3-4 дня и как огурчик!
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 7 лет назад
купите "желудочные капли" и посоветуйтесь с врачом про Омепрозол
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 7 лет назад
Еще очень хорошо помогает от этого платоглюцид (сок подорожника), гастрофарм, викаир, омез (омепрозол) и плюс строгая диета.
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 7 лет назад
ДЕ-НОЛ . АМОКСИЦИЛИН . КЛАРИТРОМИЦИН. НОЛЬПАЗА .КВАМАТЕЛ