Почему традиции о национальные особенности сохраняются до наших дней именно в селах?
В селах люди больше общаются друг с другом, не то что в городе, когда сосед с третьего этажа не знает, кто живет на девятом.
Это происходит там, де традиции чтут и берегут
Не в сёлах, а в глуши. Есть и городки старинные провинциальные, не cообо тронутые цивилизаией, а еcть и сёла околостоличные без всяких национальных ообенностей
там живут люди не спеша размеренной жизнью и все что касается предков там стараются бережно передать потомкам это было всегда в селах там до сих пор есть сундуки и там целый кладец старины