Работаю ген. директором, з/п не платят, как грамотно "наказать" владельца ООО, вид деятельности строительство?

Борис Лазарев Ученик (111), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400502) 8 лет назад
что об этом сказано в документе о назначении Вас на должность (в трудовом договоре)? Или общим порядком, предусмотренным ТК РФ
Борис ЛазаревУченик (111) 8 лет назад
Устроен по ТР РФ, не по договору
Owl Искусственный Интеллект (400502) что такое "ТР РФ" в данном случае?
Лентяй Искусственный Интеллект (166264) 8 лет назад
Вариантов масса, от законных, до откровенно противоправных.
Но выкладывать их на всеобщее обозрение не буду, сочтут еще подстрекательством
Мальва Просветленный (24409) 8 лет назад
Вас собственник может уволить без объяснения причин. И о зарплате не вспомните.
ЮрийВысший разум (146044) 8 лет назад
Ага, может...
Но при таком увольнении не только зарплату и отпускные (за не использованные отпуски) ОБЯЗАН выплатить, но еще и КОМПЕНСАЦИЮ в размере НЕ ниже 3-кратного среднего месячного заработка.
Юрий Высший разум (146044) 8 лет назад
Интересно, однако... ПОЧЕМУ же Вы, как ген. директор, НЕ выплачиваете зарплату своим сотрудникам, в т. ч. и себе?
Или не в курсе, что ВСЕ документы на выплаты зарплат наемным работникам, в т. ч. и ген директору, должны подписываться именно ген. директором?
Борис ЛазаревУченик (111) 8 лет назад
Я один в штате, деятельность вся проводится не официально, так есть немного, учредитель типо экономит и соответственно если на счете фирмы нет денег, так и о зп речи быть не может? Или владелец должен независимо от баланса платить положенную з/п
Юрий Высший разум (146044) Так за деятельность организации "неофициально", т. е. с сокрытием доходов и уходом от налогов отвечает прежде всего не "владелец", а именно ген. директор. Так что не знаю, как Вы этого владельца, а он Вас подставить может запросто, а если Вы работу ООО исключительно "на карман" владельца даже неофициальной зарплаты НЕ получаете, то вообще непонятно зачем Вам такое директорство нужно!