Подскажите, как называется фантастический рассказ зарубежного автора, где-то 1980-1990х годов??

Александр Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, как называется фантастический рассказ зарубежного автора, где-то 1980-1990х годов, где его персонаж отправлен агентом на чужую планету для исследования. Агент приходит к мысли, что ему надо опять поступать учиться, т. к. его накопленные знания соответствуют примерно знаниям первоклассника, чтобы познать окружающий мир с которым он столкнулся, и окружающих его жителей.
Дополнен 8 лет назад
Если знаете, напишите пожалуйста автора рассказа и название.
Голосование за лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727843) 8 лет назад
К. Саймак «Кимон». Классика. Только написан он в 1954 году.))
Читать здесь: http://lib.rin.ru/doc/i/29689p.html.