1/2 земельного участка

пашка Ученик (113), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, имею 1/2 долю земельного участка, хочу построить дом, будет ли совладелец иметь какие нибудь права на дом?
Голосование за лучший ответ
А мы ребята 60 штроты Искусственный Интеллект (111960) 8 лет назад
Выделите свою долю, получите документы и стройте на своей земле . И будет только ваше .
пашкаУченик (113) 8 лет назад
5,5 соток, как выделить??
А мы ребята 60 штроты Искусственный Интеллект (111960) Провести границы, по согласию со вторым собственником . Как обычно - Это твоё , а это моё ! Если не согласен, через суд . Мне это делало БТИ, но это было 7 лет назад . Законы меняются, кто этим сейчас занимается не знаю, нужно узнать у них .
Стас КарповИскусственный Интеллект (148608) 8 лет назад
это спорный вопрос - учесть надо минимальный размер участка по району - где то и 2 сотки а где то и 10 ...
мила милая Просветленный (43809) 8 лет назад
Межевание проведите.. Границу проведите.. Официально.. 2.75 сотки не упоминать.. 1/2 доля участка 5,5 соток, выделенная в натуре согласно плана участка.. Как-то так.. И Свидетельство на право собственности попробовать получить и зарегистрировать..
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215189) 8 лет назад
Что значит " не упоминать"? Выделение в натуре это и есть выделение участка конкретного размера. Не упоминать можно, если у вас доля в праве. А если вы хотите получить отдельный зем. участок, то его размер обязательно должен быть и будет упомянут.
Ёрш Искусственный Интеллект (513982) 8 лет назад
Строить можете с согласия сособственника участка.
И договором с другим сособственником определите, что дом строите только за счет своих средств и он только Ваш.
И усложню Вам задачу. К дому еще инженерные коммуникации тянуть. Электричество. Колодец делать, системы удаления отходов, отопление пожаробезопасное....
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
сособственник будет иметь права, если не разделите землю