А я считаю что скорость света во первых зависит от источника, иначе бы от куда ей взяться? а второе - если высчитали

Дикая Утка Ученик (46), закрыт 7 лет назад
её предел, 300 000км в сек, значит - если была бы возможность её обогнать, то можно было бы наблюдать на параллельных скоростях распад фотонов достигший своей конечной скорости.
Дополнен 7 лет назад
ДА ВЫ ВСЕ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ - СЫН РОДИЛ ОТЦА))) БРАВО!!!
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111293) 7 лет назад
Ну, раз ты считаешь, то всё правильно. Не могут же десятки трудов и кучи экспериментов быть веским аргументом, если утка из интернета в них не верит!
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615339) 7 лет назад
а кому интересно, что ты считаешь? Природа считает иначе.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124897) 7 лет назад
Я вам напомню, что ваша официальная наука ничего не знает о существовании эфирного вихря... Поэтому вы правы, уже давно не интересно, что она там "считает"... Так как природа считает по другому...
Андрей Криштопик Знаток (494) Не знаю как вы, но я вижу электромагнитные волны. Правда диапазон небольшой. От 380нм до 780нм (это видимое излучение, если что).
KorGiK ne ykazhy Гуру (2539) 7 лет назад
Скорость света зависит от плотности оптической среды. Свет-это частный случай электромагнитных колебаний.
Альберт Магнус Профи (905) 7 лет назад
Ну того, что ты так считаешь, всё ж мало. Докажи математически. Тогда уже будет что обсуждать. А сейчас пока что словоблудие. Впрочем, я могу допустить, что ты совершил колоссальный научный рывок, дав пососать Эйнштейну и всем учёным-физикам (в науке такое случалось не раз Коперник дал пососать Церкви, Эйнштейн - сторонникам абсолютного пространства-времени). Приведи свои расчёты, тогда и посмотрим, стоят ли твои слова хоть чего-то.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Это не вопрос математики. Это вопрос экспериментов и наблюдений.
Альберт Магнус Профи (905) Математика - естественный язык физики, и какие-то физические явления были открыты на кончике пера путём математических изысканий: чёрные дыры так были открыты то ли в 17 веке, то ли в 18, не помню точно. Так же были открыты дальние планеты солнечной системы. В физике много чего открывается путём строгих математических расчётов, которые, разумеется, вытекают из экспериментальных данных и статистических наблюдений (иначе бы от физики проку никакого не было бы, достаточно было бы лишь абстрактной математики). Поэтому я тому господину предложил проанализировав экспериментальные данные привести математические расчёты, которые бы несомненно свидетельствовали о его правоте.
Вася Иванов Оракул (70468) 7 лет назад
И какое отношение имеют твои представление о чём бы то ни было к естественным наукам?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (124897) 7 лет назад
А как по твоему формируются твои естественные науки ?
Вася Иванов Оракул (70468) Тебя естественные науки заинтересовли? Пора, пора... А то такую ерунду пишешь каждый раз.
Игорь Елкин Просветленный (49550) 7 лет назад
Ни кто и не предлагает рассматривать скорости превышающие скорость света в одном локальном участке. То есть в твоём локальном участке скорость одна, а в дальнем локальном участке в твоих единицах длины, скорость другая.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803506) 7 лет назад
Ты можешь "считать" все, что тебе угодно. А скорость света попросту измерена и проверена.
shkozo sh Просветленный (23161) 7 лет назад
Так уже считали когда-то давно. Почитай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баллистическая_теория
shkozo shПросветленный (23161) 7 лет назад
Извини, не о том я стал говорить! У тебя ж свежий вопрос по БВ в профиле.
Лев АбалкинУченик (168) 7 лет назад
Ну да и земля плоская была и атом неделимый и и и и и
shkozo sh Просветленный (23161) Замечательно. Это, конечно, повод сразу послать на три буквы топикстартера, и нечего ему ему рассказывать/давать почитать, почему отказались от этой самой теории Ритца. Хуже того, про "скорость источника" автор вопроса вообще ничего не сказал, и про СТО/ИСО - тоже.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124897) 7 лет назад
Ты совершенно прав. Скорость света зависит как от скорости самого источника света, так и от плотности среды в которой он движется. Геометрия волны от движущихся источников света или звука - всегда конус. Поэтому солнечная система имеет фигуру конуса. 300 000 это диаметр орбиты Земли... Дальше мозгуй

Этих сторожей от официальной науки не сильно воспринимай, они отстали от реальности на 100 лет... техника работает... А вот объяснение принципов ее работы годится разве что для сторожей...
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
алексейМудрец (16376) 7 лет назад
То называется головной скачек уплотнения среды
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124897) На картинке описана причина того что вы сказали. В результате чего произошло это уплотнение-среды... по носу и разрежение среды позади
DestinoИскусственный Интеллект (326282) 7 лет назад
Сравнил блин поперечные воны с продольными...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124897) Не существует поперечных волн в отрыве от продольных, так как это есть две части-единой вихревой структуры эфира...
DestinoИскусственный Интеллект (326282) 7 лет назад
Даже диаметр орбиты земли неправильно указал - не 300000, а 300 миллионов км...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124897) Свет это вибрации эфира чтобы ты был в курсе, а 300 000 я не указал чего...
DestinoИскусственный Интеллект (326282) 7 лет назад
Скорость света, как и скорость звука от скорости источника НЕ ЗАВИСЯТ. Иначе звуковой барьер нельзя было бы преодолеть вообще.
Дикая Утка Ученик (46) ага сын родил отца.
Игорь ЩёголевМыслитель (7023) 7 лет назад
Аффтар застрял в XIX веке!
White RabbitИскусственный Интеллект (313511) 7 лет назад
Придурок опять пишет ЛОЖЬ?
Ты вообще хоть когда-нибудь НЕ ВРАТЬ не можешь?
Neikoss60 Мудрец (11501) 7 лет назад
Зависит, конечно, но это ничего не значит, слишком незначительна разница
алексей Мудрец (16376) 7 лет назад
Толи совсем идиот, то ли гений, котя я склоняюсь к первому варианту
Лев Абалкин Ученик (168) 7 лет назад
Это константа XD, и скорости её достичь в точности невозможно она стремится но не станет равной
Константин Кузьменко Мастер (1962) 7 лет назад
физику надо лучше знать, тот кто дал лучший ответ, полностью прав, хотя почему- то ученик (4).
Андрей Криштопик Знаток (494) 7 лет назад
Всё в ваших руках. Ставьте эксперимент, подтверждайте свою теорию и будет у вас нобелевская премия за опровержение теории относительности. Только мне кажется, что эксперимент не получится.
Bym Barawka Мастер (1114) 7 лет назад
Достигнув скорости света вы получите бесконечную энергию = все остальное во вселенной для вас остановится (вообще перестанет быть) ну вот и все... теперь найдите тот фотон).. ((9(9( Фермионы как бы для этого не годятся, а бозоны и подавно) короче можно только нести тут херню.. вот.
alexandr bogomazov Просветленный (46013) 7 лет назад
Спорить со столпами физики-не утиных мозгов задача.
Дмитрий Конопинский Гуру (2987) 7 лет назад
Скорость света наверное может зависеть от источника, но вот предел этой скорости наврятли, а 300км/с это и есть предел