Голосование за лучший ответ
Владимир Останков
8 лет назад
Неэлектролит это жидкость (раствор), в котором отсутствуют носители заряда и, как следствие, отсутствует электрическая проводимость. Носители зарядов в растворе появляются как правило в следствие электролитической диссоциации.
Evgeny_XIII
8 лет назад
Неэлектролиты, это вещества, растворы или расплавы которых не проводят электрический ток. К ним относятся: кислород, водород, многие органические вещества (сахара, эфиры, бензол и др.).