Голосование за лучший ответ
asddsa
8 лет назад
индия и россия братские страны?)) ахаха))... чё там у хохлов уже не интересно?)) новая тема у ботов? Братские отношения РФ со странами 3-мира?))
Тимакка Ачи
8 лет назад
почему дальше не пишешь :Девраха Баба всегда велел поститься во время экадаши. Но и во время экадаши можно принимать особую пищу. Какую? Когда постишься нужно учитывать свои индивидуальные особенности. У кого основная доша капха, могут проводить сухой пост, у кого - вата, те должны поститься с лимоном, мёдом и водой, у кого пита, не должны устаивать себе сухой пост, надо пить молоко или сок. Для питты хорошо пить молоко, можно молоко разбавлять водой - 40% молока и 60 % воды, добавить немного сахара или мёда и можно пить это в течение поста.
Об экадаши:
«Соблюдение поста останавливает разрушение тела, делает его крепче. Это способствует очищению души. Соблюдение поста способно избавить от болезней и страданий, а также поддерживать внутреннее равновесие организма. Сын мой, посмотри на жизнь зверей или птиц. При возникновении малейшего недуга они перестают питаться. Они не принимают никаких внешних лекарств. Они берут защитные свойства от внутренних сил организма». Из книги "Голос Девраха Бабы"
В любой религии есть система поста. Это очень хорошо для здоровья и очищения тела, ума, сердца, души и жизни. В христианстве есть различные посты, 40 дневный, например. Мусульмане тоже постятся 40 дней в году. В индуизме много различных постов. Например, те, кто хотят получить благословение от Шивы, постятся в понедельник, кто от Ханумана – постятся во вторник. Каждый день недели связан с определенным божеством. Те, кто хочет принять энергию солнца, постятся в понедельник. Люди постятся по разным причинам и в разное время.
Девраха Баба всегда велел поститься во время экадаши.
Пост всегда укрепляет тело, очищает душу, укрепляет силу воли и позволяет нам быть более стойкими в сложных ситуациях, чувствовать себя ближе к природе.
Ведические писания установили различные очищающие церемонии, созданные для того, чтобы каждый мог духовно возвыситься, и одно из таких действий – экадаши. «Эка» означает «один», а «даши» – означает «десять». Экадаши – это одиннадцатый день после полнолуния и новолуния каждого месяца (11 и 26 лунные дни). В эти особые дни последователи ведической культуры воздерживаются от зерновых и бобовых и прикладывают особые усилия в духовной практике, читая ведические книги и отказываясь от материальных дел в этот день. Экадаши способствуют очищению на физическом,
ментальном и духовном плане.
Индия всегда была страной Великих духом Святых подвижников. На священной индийской земле снова и снова рождались Учителя, вносившие свою лепту в духовное развитие человечества. Брахмариши Йоги Самрат Шри Дэвраха Баба Джи был самым Великим и самым необычным из всех Святых аскетов. Самым удивительным был Его возраст. Никто ничего не знает ни о Его родителях, ни о том, где и когда Он родился. Каждый строил догадки относительно того, сколько Ему лет. Одни говорили, что 300, другие — что 500, по мнению третьих, Ему было 3000 лет.