Подкатной гидравлический домкрат 2т. не опускается.

Евгений Винник Мастер (1059), на голосовании 8 лет назад
Домкрат работал 3 года, пока не сломался шток (качательный), токарь выточил новый, поставил на место, все, домкрат не опускается. Всю голову сломал, 100 раз разобрал (собрал), даже в воде пробовал собрать, чтобы пузырьки воздуха исключить, ничего не помогает, поднимает без проблем, и стоит на мертво. Если болт стравливающий откручиваешь полностью, от туда соответственно под нагрузкой руки на шток течет масло, и домкрат опускается. Обнаружил, что внутри корпуса домкрата установлен еще один шарик (он находится в канале между стравливающим и предохранительным клапаном) замурован там заводом я так понимаю, потому, что не вытягивается оттуда. На фото видно я его проволочкой касаюсь в отверстии предохранительного клапана. Сделал вывод, что проблема в нем, т. е. он перекрывает слив масла, т. к. работает в другую сторону (т. е воздух идет, если направление от емкости к стравливающему клапану, а если наоборот, то шарик блокирует). Не пойму смысл этого шарика (для какой цели он там нужен).
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
himselfFriend Просветленный (33437) 8 лет назад
он под нагрузкой должен опускаться
Евгений ВинникМастер (1059) 8 лет назад
....от туда соответственно под нагрузкой руки на шток течет масло....
Alexey Prochorenko Оракул (55151) 8 лет назад
принцип такой
Евгений ВинникМастер (1059) 8 лет назад
Этот принцип и схема не от такого домкрата. Мне интересно для чего нужен этот (третий) шарик, который находится внутри корпуса на фото №3 я его касаюсь проволочкой.
Alexey Prochorenko Оракул (55151) все они по одной схеме. один шарик на впуск, второй подает масло, третий иногда бывает предохранительный