Схватил вирус на комп

TX-900 Мастер (2150), закрыт 8 лет назад
Вирус троянский, зашифровал много файлов jpeg, txt, mp3 и некоторые форматы видео. В общем требуется именно дешифратор. Некоторые файлы я расшифровал, но большинство не получилось. Название файла email-iizomer@aol.com.ver-CL 1.2.0.0.id....cbf иными словами у файлов теперь другое расширение и без дешифратора не открыть. Антивирус нашёл encoder 567, TR/Crypt.ZPACK.vqql, TR/Graftor.twaer. Что именно из них шифровало я не уверен. Я попробовал касперские декрипторы но они слишком слабо справились и что именно было дешифровано я так и не нашёл. Буду рад помощи
Лучший ответ
Eujin Chemic Просветленный (23995) 8 лет назад
посмотри на касперском и вэберы дешифровщики.. но шансов мало..
TX-900Мастер (2150) 8 лет назад
Да, я попробовал касперские, но мне бы список всех которые есть на данный момент а поиск в гугле только путает
Eujin Chemic Просветленный (23995) там rca алгоритм с открытым ключом.. почитай и успокойся. ниче ты там не расшифруешь даже декомпиляция шифровальщика даст только смещение блоков и алгоритмы выравнивания.. а дальше?? а если он ключ взял 256 бит?? ищи шифровальщика - удаляй.. или архивируй если ковыряться хочешь.. файло в архив.. -на случай если когда нибудь найдется дешифровщик и переставляй систему..
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44044) 8 лет назад
на форум доктор веб
TX-900Мастер (2150) 8 лет назад
Я там был, но по моему случаю ничего не нашёл, только похожие. А чтобы послать им на расшифровку нужно купить у них антивирь, когда как люди пишут что гарантий никаких нет
сергей иванков Оракул (69061) 8 лет назад
я обычно переустанвливаю систему в таком случае, чтоб потом не думалось...
TX-900Мастер (2150) 8 лет назад
Дык всё нормально работает, всё в порядке. Просто файлы некоторые не доступны из за шифровки и переустановка ничего не изменит
сергей иванков Оракул (69061) файлы эти похерить и всё!
Эдуард Д Мыслитель (6885) 8 лет назад
почистить комп от вирусов и лишнего хлама http://youtu.be/0z3z7UwFgP0 сканеры тут http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners после всех действий на видео, про сканируйте комп как минимум тремя разными сканерами !!!
TX-900Мастер (2150) 8 лет назад
Вирус уже удалён давно, нужна расшифровка только
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15507) 8 лет назад
Да ниче ты уже не расшифруешь.
TX-900Мастер (2150) 8 лет назад
Сейчас возможно нет, но могут же выпустить дешифратор в скором времени
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15507) А кто сказал что вирус зашифровал файлы? Может он просто заменил их мусором?
Сергей Кузнецов Оракул (50710) 8 лет назад
Странно а почему кашпир то его пропустил то???
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол ТюменьМудрец (15507) 8 лет назад
А че тут странного, я щас сяду и за час напишу шифровальщик, какой антивирь его найдет?
TX-900Мастер (2150) 8 лет назад
Потому что у меня троян поновее, около полугода назад появился
Сергей Кузнецов Оракул (50710) А что тогда антивира не было что ли??? Базы антивира обновояются не менее 1 раза в сутки, по крайне сере ц nod32
Евгений кушнарев Оракул (61555) 8 лет назад
пробуйте Kaspersky Rescue Disk \ Panda SafeCD Аварийно-восстановительный Live CD диск, который поможет проверить компьютер на наличие вирусов и, при необходимости, очистить его от вредоносных объектов. Windows | Русский язык: Возможно (многояз. интерфейс) | Бесплатно http://www.cdmail.ru/disk/live-cd-usb/index2.htm а там видно будет. скорее переустановить ос.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (286077) 8 лет назад
И зачем тебе антивирусник? Чтоб систему тормозил?
Кондыбай на сайт своего антивирусник в антивирусную лабораторию отправляй образцы зашифрованных файлов - жди дешифратор...