название предмета Как называется предмет на фото

Евгений Горелов Ученик (232), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Фото
Дополнен 7 лет назад
На табличке написано ОМЗ 1968г ШРд
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) 7 лет назад
"З" в ОМЗ - это Завод, но заводов с этой аббревиатурой много, в т. ч. "объединённые машиностроительные заводы". Сначала найти все, потом смотреть по уместности. Точно не оптико механический завод. Возможно ОМЗ-Спецсталь (российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности).

На фото- средство широкополосного радиодоступа (м. б. это и есть шрд, а хрень с фото- часть его крепления с модели 1968 года). Заводская краска, похоже, зелёная, значит изделие могло быть быть предназначено для военных целей.

P.S. Вы бы дали mах информации, откуда взяли, включая фото таблички где надпись.
Остальные ответы
Georg D Профи (591) 7 лет назад
Зажиматель, только не знаю чего.
Loginovz Ученик (239) 7 лет назад
Съемник
LoginovzУченик (239) 7 лет назад
Возможно: Съемник Шкива Распределелительного вала Омского Механического Завода,
1968 год...
LoginovzУченик (239) 7 лет назад
Возможно грузозахватный механизм для рулонов, труб или изделий тубовидной формы.
LoginovzУченик (239) 7 лет назад
Штанга разрядная
LoginovzУченик (239) 7 лет назад
Штанга с поворотной головкой
Штанга с поворотной головкой (рис. 68) служит для приближения к проводу и отвода от него разрядника. Она состоит из изолирующей части и головки и изготовляется из электротехнического древесно-слоистого пластика (18X30 мм) или бакелита.
Loginovz Ученик (239) / - штанга; 2 - гайка с ленточной резьбой; 3 - винтовой кл, ин: 4 - пружина обоймы; 5 - поворотная обойма; 6 -захваты; 7 - накладки сна захваты для разрядников типа РТ . Общая длина штанги выбирается из условия удобства работы с опоры. Изолирующая часть ее должна быть не менее 1,1 м для линий 35 ке и 1,4 м для линий 110 кв. Головка штанги - поворотная, что дает возможность закрепить ее на разряднике при любом угле наклона по отношению к разряднику. Го-повка изготовляется из дюралюминия; она снабжена захватами, которыми зажимается патрубок разрядника. Захваты сближаются под действием винтового клина и обеспечивают охват патрубка разрядника диаметром 60--80 мм. Для меньших размеров разрядников 35 кв на захватах должны быть укреплены (бандажами, лентой) прокладки из резины.
himselfFriend Просветленный (31721) 7 лет назад
какаято неведомая табуретка
Егор Михайлов Профи (772) 7 лет назад
это старый зажим только не знаю для чего
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
Даже не знаю, непонятное что то
I AМудрец (13132) 7 лет назад
А кому интересно то что вы не знаете?
Марина ЦветковаМыслитель (5777) 7 лет назад
А почему всем можно писать тупо писать я не знаю и лайки получать. Мой вам совет не надо цепляться. У вас и так полно баллов)
Slonopotam Искусственный Интеллект (287135) 7 лет назад
регулируемый зажим, похоже старый очень. очень похож на средневековое орудие пыток
NDA Профи (673) 7 лет назад
крановая установка (старого образца) от гусениц техники
танка или трактора