помогите с ремонтом скутера пожалуйсто

Сергей Балюк Знаток (291), закрыт 7 лет назад
Почему скутер проезжая несколько километров начинает терять скорость и глохнет при этом сильно нагревается а остыв минут 10 заводится и продолжает ехать нормально и больше не глохнет .
Двигатель при этом очень громко работает весь дребижит, визжит, стучит что то возле переднего вариатора .
Лучший ответ
Максим Сергеенко Мастер (1500) 7 лет назад
Проверь зазоры, похоже что клапан зажат
Остальные ответы
вадим кузьмин Знаток (373) 7 лет назад
Хотя бы сказал какой скутер 2т или 4т. По диагнозу перегрев цпг . Заклинил поршень остыл и опять едет. Рекомендую проверить масло и разобрать двигатель проверить что с ним. Только нужен человек который ремонтирует моторы, если не шаришь не лезь
Сергей БалюкЗнаток (291) 7 лет назад
4 тактный китай
николай закалюжный Ученик (115) 7 лет назад
какой скут
Сергей БалюкЗнаток (291) 7 лет назад
китай 4 такта
николай закалюжный Ученик (115) что проверял что менял
Артём Михайлов Знаток (283) 7 лет назад
Кольца!
Сергей БалюкЗнаток (291) 7 лет назад
Поршневая новая
в кГуру (2668) 7 лет назад
причем здесь кольца?
неуловимый джо Просветленный (33467) 7 лет назад
ЛИБО ПЕРЕГРЕВ ПОРШНЕВОЙЛИБО КЛАПАНЫ ЗАЗОР
в к Гуру (2668) 7 лет назад
если двух тактный то развалились подшипники коленвала соответственно от туда дреберг и подсос воздуха из за чего мопед теряет мощность и перегревается а если 4т то вскрытие покажет мож цепь перескочила и посмотри крыльчатку вентелятора цела ли она мож и открутилась
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
движок разбирал? масло менял?
Сергей БалюкЗнаток (291) 7 лет назад
масло менял но не разбирал
Игорь Анисимов Ученик (199) 7 лет назад
По диагнозу перегрев цпг. Рекомендую проверить масло и разобрать двигатель проверить что с ним. Только нужен человек который ремонтирует моторы, если не шаришь не лезь. Проверь зазоры, похоже что клапан зажат
Вова Ремжин Знаток (383) 7 лет назад
А скутер какой?
Сергей БалюкЗнаток (291) 7 лет назад
КИТАЙ 4 ТАКТА