Как бы вы назвали государственный строй нашей России ? (как пример - капитализм, социализм... и т. п.)

Максим Хомутинников Оракул (65153), закрыт 7 лет назад
Крупнейшие налогоплательщики бюджета - формально частные компании. Только их "акционерами" являются гос. структуры. Либо миноритарии, занимающие высокие должности в силовых структурах. Газпром, Роснефть, РЖД, СБ РФ и т. п.
Насаждение милитаристской идеологии, уничтожение любой частной инициативы - начиная с попытки создать свой бизнес, заканчивая попыткой поиграть на гитаре на Арбате.
Точечные политические репрессии. Уничтожение всего, что движется. Идеология, насаждаемая сверху.
И конечно же "национальный лидер". (Он же - фюрер)
Очень похоже на фашизм.
Дополнен 7 лет назад
Забавно. Самая вменяемая реплика - феодализм. Вы понимаете, сограждане, что выбирая в очередной раз путинга и едросов вы ведете нашу страну к новой войне? По другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Вам не хочется жить? Вам не хочется видеть первую улыбку своего ребенка ?
Вам хочется чтобы ваших детей посылали на необьявленные войны и тайком закапывали, как десантников из Пскова, погибших на несуществующей войне РФ - Украина ?
Лучший ответ
hjkfaer Мудрец (10472) 7 лет назад
Пришло время новых дворян. Орудия и средства производства приналлежат барину. В 90 годах народу кричали о капиталистическом рае. Народ крикнул ,,Ура!,, А утром проснулся. А завод, фабрики, пароходы, самолеты, станки, порты, и т. д. стало дядино. И все. Народ обули.
VIK HOMМудрец (10244) 7 лет назад
Должен ли народ получить сатисфакцию за то что его обули Чубайс и прочме ГОСПОДА от либероидной дерьмократии,
Мне по сей день хочется позабавиться с оружием в руках пусть даже детским!
hjkfaer Мудрец (10472) Я прекрасно Вас понимаю. Вам, как и всему народу хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Что вы будете получать стабильный доход без роста цен на качество жизни ( продуктов, ЖКХ, налогов, штрафов и т. д) , что вы будете жить в справедливом с чеоовеческим лицом обществе, где Ваши права и свободы будут защищены. Что коррупция, бюрократия, произвол чиновников сойдет на нет. Я тоже хочу этого. А еще, чтобы люди были счастливы и здоровы, чтобы действительно орудия и средства производства принадлежали людям, человеку труда, чтоб доступно было и театр, музей, кино, библиотека, больница, курорт, санаторий, профилакторий, турпоездки по стране и миру, экскурсии, базы отдыха детям и взрослым и т. д.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
восточная средневековая диспотия, когда все подзаборные вопросы решаются через президента либо ложью, а телефон выше конституции
hjkfaer Мудрец (10472) Так не должно быть. Нонсенс и абсурд управлять так огромной страной, где есть все для лучшей жизни для всех.
Остальные ответы
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 7 лет назад
Давайте обойдемся без измов !
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Давайте. Назовем "своим" словом. Более того дайте назовем не обьект, а процесс. По моему это - ФАШИЗАЦИЯ страны.... А по Вашему что? Только к суффиксу не придерайтесь. Тупо получится.
э нет... с фашизацией не то... а вот деградация и геноцидизация... похоже
Это бред Ученик (116) 7 лет назад
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Ученик - иди учиться. Не надо сидеть за компом и тупить.
Это бред Ученик (116) Это только надпись моего статуса на этой странице
Lord Искусственный Интеллект (111938) 7 лет назад
скорей - олигархический
скачай книгу Платона - Государство
остальное - бред сивой кобылы
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Я в курсе. Читал, когда еще интернета не существовало на земле. Библиотека им. В. И. Ленина.
Иван Сараев Оракул (65032) 7 лет назад
Это у тебя так в методичке написано?
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Хехехее... В какой такой "методичке". Я последний раз это слово в институте слышал. Году этак в 1993 - ем. У нас были методички для проведения лабораторных работ. (Черная металлургия).
Иван Сараев Оракул (65032) Ну значит я ошибся. Ты оказался намного тупее, чем я думал.
Павел Харламов Просветленный (20748) 7 лет назад
Олигархат, давно всем всё ясно.
Annemarie's dream Оракул (97287) 7 лет назад
Олигархический - капитализм
Степан Разин Просветленный (37157) 7 лет назад
Феодальный.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Ближе всего к истине. Только сложней. Это - СВТ - 40. А у нас - АК - 74.
автоОтветчик Мастер (2104) 7 лет назад
Все для избранных
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Красиво сказано. Кстати хорошая была бы наколка у элитной проститутки. На английском разумеется.
автоОтветчик Мастер (2104) Ну проституткам видней
Сергей Ильич Просветленный (21831) 7 лет назад
Я понимаю, что больше всех в политике соображают таксисты, алкаши и курьеры. Я понимаю, что тебе не с кем пообщаться в реале. Я понимаю, что ты чувствуешь себя недооценённым и невостребованным.

Но Максик, я сто раз тебе говорил: учись излагать свои несложные, недалёкие мысли кратко. Ведь по твоему вопросу сразу видно, насколько ты страдаешь от перечисленных мной проблем. Ведь на самом деле тебе не важно мнение других. Тебе очень хочется высказаться самому. Ты задаёшь те вопросы, на которые мечтал бы ответить. Но твоё мнение никого не интересует.
¶KAISAKA ZMEEVA¶Искусственный Интеллект (113064) 7 лет назад
ево по-моему в очередной раз на бирже накуй послали
Понизили самомнение бабушки у подьезда, вот и выделывается .
Владимир ФартушкевичГуру (3004) 7 лет назад
не слишком ли резко .? человек высказывает свои мысли.... это его видение ...вообще я считаю, что в России люди несколько заелись, если бы вы жили в странах бывшего Союза например в Казахстане я думаю ваше, я имею в ввиду Россиян, видение ситуации было бы не таким мрачным
Сергей Ильич Просветленный (21831) Вы недавно на проекте. А мы с Максиком - давно. Я прекрасно знаю, когда он имеет мысли, а когда рисуется.
Юрий Заостровцев Профи (876) 7 лет назад
Дикий Монопольный Капитализм!
Игорь А Оракул (58157) 7 лет назад
Какой вообще может быть строй в оккупированной стране?
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
Пацанат

Ефимыч - Буржуйская
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
Кланово-феодальный строй. Виной всему сам-народ, только он несет ответственность наравне с властью которая вышла из народа
андрей григорьев Ученик (173) 7 лет назад
путинизм в острой стадии развития
Blinnaya Гуру (3915) 7 лет назад
Чиновничья олигархия