Помогите! Ситуация такая: неприватизированная квартира со стороны жены.

Даша Приставкина Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Ситуация такая: неприватизированная квартира со стороны жены, в ней 20 лет жил ее муж (без регистрации). Жена квартиру приватизировала, без согласия мужа через месяц развелась. Действительна ли эта приватизация
Лучший ответ
Лена Забашта Мудрец (14483) 8 лет назад
Документы о приватизации есть? Регистрация была в Росреестре? (или в других органах, если это было в 90-х гг) Развод здесь ни при чем
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39314) 8 лет назад
"Без регистрации" это ыли не женаты или муж не был зарегистрирован в квартире. Если первое, то значения не имеет.
Если второе, то муж к квартире никакого отношения не имеет, договор приватизации на основании "муж не хотел", не отменят.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Согласия мужа и не нужно было на приватизацию этой квартиры.
Он не был членом семьи нанимателя- его не было в договоре соцнайма, он не был зареген в квартире по месту жительства.
Даша ПриставкинаУченик (158) 8 лет назад
Спасибо огромное Приватизация была год назад. Один "добрый" человек сказал, что это бюрократическая ошибка... то, что не спросили согласие мужа. И что приватизацию можно оспорить через суд.
Да... Муж не был прописан в квартире, но жил там на протяжении 20 лет. Юрист сказал, что, если квартира неприватизирована, то он через суд может вытребовать право пожизнеено там проживать. Поэтому она быстро ее приватизировала, а потом развелась
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) Дурак этот человек. Муж не имел права приватизировать, ибо не занимал по дог. соцнайма эту квартиру. его не было в договоре соцнайма, он не зареген был. Да и вообще. может этот муж свое прво на приватизацию уже использовал в др. жилом помещении, где он зареген или ранее был зареген. Приватизация в РФ с 91 года. Бывшего мужа гонит из квартиры, раз развелись, и все. Пусть этот бывший муж. если дурак судится- ему откажут.
ЛИС Искусственный Интеллект (197145) 8 лет назад
Раз муж не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то никакого его согласия не требовалось. Претендовать на долю в квартире ни до, ни после развода муж не может. Оспорить приватизацию ему не удастся.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Конечно действительна. У мужа прав на это жилье нет.