Как назывался фильм (антиутопия), где был создан мир, в котором все молоды.

Анна Макашова Знаток (471), закрыт 8 лет назад
В определенный возраст людям устраивали публичную эвтаназию, крича "Возродись". Парень и девушка бегут оттудаи встречая на старика удивленно ощупывают его морщины. Ищу старый фильм. Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
*Цветок осени* Высший разум (1178792) 8 лет назад
Бегство Логана (1976 год) http://www.kinopoisk.ru/film/17577/
23 столетие. Для переживших войну основан город под куполом, где люди живут в мире, полностью доверившись машинам. Продолжительность жизни ограничена 30-тью годами, после которых якобы происходит возрождение в «Огненной карусели».

Логан с подругой Джессикой вынужден также скрываться от властей, когда компьютер меняет ему возраст. Они выбираются за пределы замкнутого мира своего города. Вокруг них заросшие деревьями руины. Здесь они встречают старика-первого, которого они увидели в своей жизни. Он рассказывает им, что надкупольный мир очистился от радиации и вполне пригоден для проживания.
********************************
https://my-hit.org/film/14129/
Анна МакашоваЗнаток (471) 8 лет назад
Спасибо вам огромное, а то я прямо измучилась.
*Цветок осени* Высший разум (1178792) пожалуйста)