какую роль в жизни общества играют обмен и торговля? какие функции в экономике выполняют деньги?

Екатерина Кириллова Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278552) 6 лет назад
В торговом секторе экономики сегодня в мире задействовано примерно половина всего взрослого населения планеты. Что такое торговля? Это продажа товара по завышенной стоимости, то есть обман. Поэтому торговля — это узаконенный обман покупателя. Мы получили ещё одно доказательство того, что матрица полностью построена на лжи.
Чем заменить торговлю и как освободить миллиарды людей на планете от этого бестолкового занятия? Для этого надо просто понять, что каждый человек нуждается в питании, ему нужны одежда, обувь, жильё, другие качественные товары и услуги, которые делают его жизнь богатой во всех отношениях. Современные информационные технологии позволяют создать механизм обеспечения людей товарами и услугами без посредников. Для этого достаточно создать единый информационный ресурс, который бы доносил полную информацию о всех товарах и услугах, включая их подробные характеристики, до потребителя, а также ближайшие или удобные места выдачи этих товаров и услуг или способы их доставки непосредственно покупателю.
Остальные ответы
Красная Королева Ученик (237) 7 лет назад
С помощью обмена человек может удовлетворять свои потребности.
Торговля-Хозяйственная деятельность по обороту, купле и продаже товаров.
Обмен-В экономике: процесс движения товаров как форма распределения производимых обществом ценностей.
Татьяна Кристева Мастер (1033) 7 лет назад
Самую главную роль в поднятии и росте экономики играет производство. Всё остальное - торговля, распределение, обмен - почти не влияет на её рост.

Wiki:

Деньги — особый товар, служащий всеобщим эквивалентом.
Функции денег — это концентрированное выражение их роли в хозяйстве.

Роль торговли - При обслуживании населения выполняется основная роль торговли - изучение его запросов и потребности в товарах. Эта тесная связь позволяет торговле оказывать активное воздействие на производство. Велика роль торговли в укреплении экономических связей между городом и деревней. Город поставляет сельскому населению промышленные товары массового потребления, а сельское хозяйство дает городу продукты питания и сырье для промышленности.

Обмен — акт получения объекта с передачей чего-либо взамен. 1) Переход или передача каких-то объектов из одного места в другое с обратным переходом других объектов из второго места в первое. 2) движение переход или передача каких-то объектов, товара, результатов хозяйственной деятельности от одного владельца к другому, из одного места в другое с обратным переходом других объектов из второго места в первое.