Почему принадлежность Христу определяется любовью друг к другу?

Alla A Искусственный Интеллект (180290), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.»
‭‭От Иоанна‬ ‭13:35‬ ‭
Лучший ответ
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 7 лет назад
Потому что тогда и только тогда мы действительно члены ТЕЛА ХРИСТОВА.
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (78123) 7 лет назад
Глупость. Тебя, что в чулане темном тысячу лет держали? Католики, протестанты и православные не признают друг друга.
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Признать и ЛЮБИТЬ другу друга могут только христиане!
* * Профи (964) а хомячки что не могут...?
МАРИНА ЩЕГЛОВАПрофи (816) 7 лет назад
Вы просто зарабатываете баллы или живёте под девизом: " моё мнение и не правильное "?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Почему Православие не признаёт Католицизм за Истину? Это ли нигилистам (смесителям в одну кучу, как смешивают частицу и волну) не понятно? Есть Любовь и к Истине. Иисус Христос есмь Истина.
Святой Амнезий Оракул (78123) Нет. Истина абсолютна и не принадлежит никому: ни Богу, ни Дьяволу, ни человеку.
Владимир Липецк Мастер (2269) 7 лет назад
В каждой секте хвастают любовью. У всех любовь что ли?
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Только у христовых, тут не скажешь что не знал или не понял
Владимир Липецк Мастер (2269) Напомните, вы верите в Троицу?
Black Metall Мудрец (16034) 7 лет назад
исусовской ненавистью "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
* *Профи (964) 7 лет назад
ужс...
МАРИНА ЩЕГЛОВАПрофи (816) 7 лет назад
Для того, чтобы понимать Библию, её нужно не просто читать и бездумно цитировать, но и иметь мудрость духовную, которая приходит с годами чтения Святого Писания ( не верующим и духовным младенцам не открыта ).
Давид СимонянЗнаток (286) 7 лет назад
соглашусь с Мариной. Здесь имеется ввиду "Духовный Меч",что есть Слово Бога. К тому же цитируйте полностью, а не на половину, там говорится так же, что тот кто откажется от Него, тот не достоин Его. Меч же имеется ввиду разделение словом, много конфликтов бывает в семьях и не только, из-за того, что какой-то член семьи является верующим, а если есть тот кто отказывается от Христа из-за этого-не достоин Его. Для вас же лучше любить Его больше всех, Он это говорит опять же заботясь о нас, а не из-за того, что он Самовлюблённый, Он показал на сколько Он Смирен и на сколько Он Любящий.. Он доказал всё это на кресте, будучи Творцом всего и вся был унижаем и избиваем Своим творением, но не противился, являлся Царём всего и вся, но родился в кормушке для скота, никого не осуждал и не обвинял.
Давид СимонянЗнаток (286) 7 лет назад
а так Он же говорил много раз говорил, что нельзя поднимать меч ни на кого.
"Мф. 26:51-52" И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященника, отсек ему ухо.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; ".

"Откровение 13:10." Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто
мечом убивает, тому самому надлежит быть убитым
мечом.

Иисус всегда был против насилия, так что внимательнее изучайте СЛОВО
Павел Lover Мыслитель (6998) 7 лет назад
Думай о более земных делах
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Бог велит о горнем помышлять... любите исполнять волю Божью?
МАРИНА ЩЕГЛОВАПрофи (816) 7 лет назад
Ищите прежде всего Царства Небесного, а всё остальное приложится.
дмитрий носов Мудрец (12685) 7 лет назад
"Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе.... " этот тезис - основа жизни и стабильности социума...
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Отношения могут быть добрыми, тёплыми, равнодушными, холодными...
А вот любовь это савокупность совершенства и её велено иметь братьям и сёстрам, и иметь обязательно.
дмитрий носов Мудрец (12685) Практически нет ни одного человека, не любящего себя... Так же и человека, не желающего чтобы его любили.... Вот что кроется за приведённым мною высказыванием. Человеколюбие - как основа всего...
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) 7 лет назад
Принадлежность к Христу означает любовь ко всем людям, а не только к единоверцам. Ибо своих любят и мытари.
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Всем это никому...
а Христос сказал это Своим ученикам ( церковь)
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.»
‭‭От Иоанна‬ ‭13:35‬ ‭
Про ближних ещё учил, ближнего со " всеми" не спутаешь.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) Всех- это всех. В т. ч. и даже "ненавидящих вас".
Ell Sko Знаток (391) 7 лет назад
Потому что зеркало зеркальное
володя киселевУченик (149) 7 лет назад
и собака не кошка) во ты выдал!!
Ell Sko Знаток (391) Собака не кошка в любом случае
* *Профи (964) 7 лет назад
если так то почему нет между нами равенства...
МАРИНА ЩЕГЛОВАПрофи (816) 7 лет назад
Человек просто зарабатывает баллы.
Michael Wittman Мыслитель (8619) 7 лет назад
У Ноя было три сына. Потомки Хама стали неграми, потомки Симеона стали семитами, ну а третьего я не помню как звали. Его потомки стали европейцами. Вопрос: откуда взялись монголоиды?
* *Профи (964) 7 лет назад
а разве не от Хама...
Michael Wittman Мыслитель (8619) потомки Хама ушли в Африку
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Потому, что есть вполне конкретные законы психо-духовного пребывания. Подобное притягивает подобное. Чтоб быть во Христе, ты должен быть ему подобным. А вот он такой, любит ближнего. Становясь таким как он, ты как бы открываешь к нему двери. Ты и к другим светлым духовным силам открываешь двери таким устремлением. Но без этого ты во Христе не прибудешь.
denis kirow Просветленный (37405) 7 лет назад
Потому что если не любишь ближнего -ты злой, если любишь только себя -ты эгоист, если тебе все равно -ты равнодушный человек, а это все удел слабых духом людей, с которыми Христу не по пути ..
* *Профи (964) 7 лет назад
определение Любви - ?
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Да, конечно Ему то угодны совсем НИЩИЕ духом, а тут " ослабли" маленько...
denis kirow Просветленный (37405) Естественно, он на то и спаситель, что послан спасать заблудших и потерявшихся, а сильные и сами справятся ..
GTopor Профи (999) 7 лет назад
Потому что это предотвращает войну, кровь
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Между избранными Христом учениками? Это вопрос принадлежности и посвящения...
Геннадий Козунов Профи (845) 7 лет назад
Бог есть любовь! Поступайте с другими так как вы хотели бы что бы с вами поступили. А по настоящему ни кто не захочет что бы над ним издевались. Лучше относиться друг к другу с любовью.
* *Профи (964) 7 лет назад
для этого нужно чтоб все были равные...
Анна Порт Ученик (86) 7 лет назад
Представьте-ваш ''ближний'' это Гитлер
любите Гитлера)
представьте-ваш ''ближний'' это Сталин
любите Сталина)
надо ж любить и врагов и друзей и всех судя по НЗ)

настанет антиутопия ''1984''и вас поведут на расстрел-полюбите вашего палача)

ну а разве нет?)

вашу дочку изнасилуют-любите насильника)
да да....
Источник: разум
* *Профи (964) 7 лет назад
а там глядишь того и дьявола полюбят...
Alla AИскусственный Интеллект (180290) 7 лет назад
Причём гитлер к собранию святых? Христос говорит это избранным СВОИМ ученикам, это вопрос принадлежности и посвящения...
Анна Порт Ученик (86) чушь читай внимательно заповеди
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
Любить врагов значит не воздавать им тем же, не отвечать злом на зло.
Давид СимонянЗнаток (286) 7 лет назад
а не так ли делал Иисус? тех кто издевались над Ним, не любил ли Он их? те кто делали Ему больно, не любил ли Он их? не сказал ли Он веся на кресте: "Отче, прости им, ибо не ведают что творят"?
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
АААААААААААААААААААААААА.... БЕДА....
* *Профи (964) 7 лет назад
даа... беда...
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 7 лет назад
Это образное выражение свободы от человечесмкого
Дарья Д Гуру (4499) 7 лет назад
Отличительный признак истинных последователях Иисуса.