Почему длинношёрстных собак обрабатывают только каплями?

Людмила Михайлова Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Взяли себе взрослую колли.
Стала читать, чем лучше обрабатывать от блох – наткнулась на мнения, что длинношёрстных собак ни в коем случае нельзя обрабатывать спреем, только капли. Кто-нибудь может объяснить, почему так? Взяла на пробу дана капли, но всё равно хотелось бы знать на будущий сезон, почему для таких собак только капли советуют.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Потому, что для длинношерстных собак, спрей не подходит! Может отравиться.
Обрабатывать нужно только каплями!
Но этого мало! Нужно собаку искупать шампунью от блох, а потом каплями обрабатывать! И это не все! Нужно обязательно, все лежанки и даже постельное белье и покрывала, перестирать этой шампунью от блох!
http://forum.ruspresaclub.ru/viewtopic.php?f=130&t=990
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305466) 7 лет назад
если честно. впервые слышу такое мнение, в моей породе есть длинники немцы, которых владельцы обрабатывают и спреями в том числе
Елена Левшина Профи (686) 7 лет назад
Немца длинношерстного капает и Спрей дополнительно
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
ерунда, одни капли точно не помогут, нужно нормально спреем обрабатывать
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Брехня. Пользуемся и спреем и ошейниками
Мистер Нинтендио Имба Ученик (123) 7 лет назад
Бред, только капли не помогут.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
впервые слышу. обрабатывайте и спреем, если хотите, но не на шерсть, а, раздвигая её. некоторые любят ошейники. я пользуюсь только каплями, но просто так удобнее, а не потому, что нельзя совмещать. единственное - не переборщите, а то отравите собаку. и спрей она может слизывать.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378008) 7 лет назад
У меня афган, обрабатываю в пиковые месяцы спреем и первый раз слышу, что нельзя.
Эльза Рутковская Мастер (1193) 7 лет назад
В первый раз слышу. Это - ерунда.
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
я хз уменя была лайка ей только кололи все.... и я там платил еще....
alex-volk Мастер (1732) 7 лет назад
капли должны наноситься непосредственно на кожу. и именно через кожу воздействует препарат,
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227080) 7 лет назад
ерунда какая! лично мне капли просто удобнее наносить. но и спреем тоже пользуюсь в случае надобности. (питомник шелти, ньюфаундлендов, афганов - все длинношерстные, естественно)
Екатерина 1 Ученик (114) 7 лет назад
Заводчица нам на длинношерстную собаку рекомендовала как раз спрей. Но лично для меня капли удобнее
Кошечка Котенок Знаток (266) 7 лет назад
Лучьше спереем. Им обрабатывать можно, а от каплей толку мало. Спрей эффективнее.
Mister Understood Профи (513) 7 лет назад
потому что ошейник, к примеру, просто локальное действие оказывает и блохи мигрируют в "жопу", например, а каплями как правило холку обрабатывают, отсекая путь к голове, где собака достать сама не может и капли "глубоко проникают"
АННАбиоз Просветленный (23352) 7 лет назад
Тут дело не в том, что "ни в коем случае нельзя", а в том, что длинношерстных собак правильно обработать спреем достаточно сложно, долго, ну и дорого, потому что кол-ва средства понадобится больше. Спрей необходимо наносить на кожу, еще и так, чтобы пропиталась и полностью высохла шерсть. Сколько гемора с подобной обработкой для колли, я даже боюсь представить....
Даша Щербинина Профи (506) 7 лет назад
это неразумная точка зрения насчет только капель
Женя Армин Ученик (138) 7 лет назад
У меня 1 год назад БШО умер. Был длинношерстный, обрабатывал и спреем, каплями, надевал ошейник. Полная ерунда что нельзя обрабатывать длинношерстных собак спреем. Впервые услышал если честно.
Борис С. Знаток (455) 7 лет назад
и не только.... впервые слышу.