Как отличить джинсы-скинни от обычных? Линейкой что-ли измерять? И сколько см прибавлять к объему своей ноги?

Я тупая, не пойму это просто зауженные джинсы или скинни? И вообще, может так и должно быть? У меня есть джинсы с очень широкими штанинами, но! В талии они тоже на несколько размеров мне велики, веревочкой подвязываюсь

- skinny — облегающие;
- wslim — узкие;
- regular — средние;
- relaxed — свободные;
- loose — просторно-мешковатые.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-830911-v-chem-raznica-mezhdu-dzhinsami-skinni-i-slim#ixzz47F1TrqsW

продавец поможет выбрать размер, по фигуре и модель подберет

я тут пыталась купить джинсы. а мне все приносят это "колготки")))
я продавцу говорю "а можно джинсы, а не колготки? "))
он смеется и говорит, что сейчас мода - все такие

Это очень узкие джинсы, как лосины