задние пружины на ваз 2104 какие лучше поставить? и есть взаимозаменяемые от других авто?

дима сторухин Ученик (118), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вася Бакин Младший Профи (900) 8 лет назад
Поставь от НИВЫ 5 дверной. Нивовские даже чуть -чуть жесче чем от 2104.
дима сторухинУченик (118) 8 лет назад
а по размерам они схожи?
Вася Бакин Младший Профи (900) Да.. 100 %. Нивовские чуть - чуть подлиннее.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257980) 8 лет назад
они жёстче обычных. ставь родные новые. а шо?
управляющий мечтой Мудрец (16681) 8 лет назад
Взаимозаменяемых не найдёшь, если по толщине прутка, количеству витков, наружному диаметру подходят от копейки и нивы-то по длине ихние короче твоих. Так что больше ни откуда кроме родных не подойдут.
Юрий Буланый Знаток (263) 8 лет назад
резинку поменяй (стандарт, 1 ремонт, 2 ремонт) =еще на 200 лет хватит старых пружин (своих испытаных временем), чем брать современное гавно...
Егор ! Ученик (49) 8 лет назад
проставки гавно. На классику подходят задние амортизаторы и пружины от нивы, они жестче . Лично я себе на 2107 поставил амморт. от нивы, с пружинами не охота было возиться, разница заметна. Зад стал немного выше и жестче и не заваливается так сильно на поворотах