Можно ли совмещать "бактопур" или "бактопур директ" с "мелафиксом" при лечении плавниковой гнили?

botv@ Профи (850), закрыт 7 лет назад
Например делать получасовые интенсивные ванночки с бактопуром, а в основном применять мелафикс.?
Рыбка петушок.
Лучший ответ
Alexey Prochorenko Оракул (55128) 7 лет назад
мелафикс это гомеопатия, можешь совмещать
Остальные ответы
Chucha Ученик (160) 7 лет назад
Лучше совместить бактопур с НЕИОДИРОВАННОЙ кухонной солью (1ст. л. на ведро воды), поднятием температуры и подменой воды
Alexey ProchorenkoОракул (55128) 7 лет назад
я бы еще УФ добавил
ChuchaУченик (160) 7 лет назад
Да и озон можно, но у человека, видимо, обычный домашний аквариум, а не хозяйство :)
С С Мудрец (12530) 7 лет назад
Можно, но стоит ли? Вы азотистые в воде проверили, чтобы вообще хоть чтото применять?
ChuchaУченик (160) 7 лет назад
А как азотистые мешают лечить? Соль, так та, наоборот, подавляет действие нитратов
С С Мудрец (12530) Как? Предельно просто - выздоровление не состоится. И до кучи можно жабры сжечь. А действие нитратов подавляет их своевременное снижение.
влад зиновьев Знаток (252) 7 лет назад
канечно нет ты что будут плохие последствия