Помогите разобраться с налоговой декларацией

Вопрос в следующем. ИП (усн) доход меньше 300тр. Должен ли платить 6% от выручки или только фикс который 23.154 что ли.

Доход например 280 тыс. Налог 6% от 280 000 = 16800.
Взносы за прошлый год были около 21700, оплатить нужно было до 31 декабря.
Если оплатили, то уменьшаете в декларации рассчитанный налог до нуля: 16800 минус 16800 = 0

привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://nalog812.ru/

Конечно! Откуда появились сомнения?

Источник: Профессиональный бухгалтер