Как отличить еврейскую фамилию? Какие окончания еврейских фамилий? А какие немецких?

Дополнен

в любом случае фамилия это лишь фамилия.

Нет в русском языке такого слова, которое не могло бы стать фамилией еврея.

...ман, ..ий, ..ый, ..имена предметов, профессий без склонений-это израилитяне!

я слышала, что евреям давали птичьи имена. кажется при Петре. так что все орловы, соголовы, воробьевы....

Иванов-не ошибёшься.

стесняюсь спросить, а зачем вам? и вы какими евреями интересуетесь? ашкенази или сефардами?