врач не явился после вызова на дом

Юлия Штурмина Мыслитель (5438), закрыт 7 лет назад
ребенок 2,4 заболел под выходные, в понедельник вызвала врача, пришла, "осмотрела" именно в кавычках, сделала назначения, сказала придти сегодня на прием, в 5 утра у ребенка поднялась температура 38 и держится весь день, соответственно вызвали врача на дом, она не пришла, пришлось обращаться в платную клинику, т. к. кашель очень сильный и мы испугались, что переходит в бронхит или пневмонию ((( слава Богу, обошлось... какие наши действия и какую ответственность несет врач за неявку??? спасибо заранее за ответы!!!
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636413) 8 лет назад
Значит достаточно было сделанных назначений, что и подтвердил другой врач. Скоро вызовы отменят, как и за рубежом. За время потраченное на вызов, врач примет 7-8 пациентов в поликлинике. как бы вам это не нравилось ...Не хватает врачей .Молодые вообще от потребительского к ним отношения уходят сразу. "Понаехавшие " терпят и то пока....
Юлия ШтурминаМыслитель (5438) 8 лет назад
откуда она знает достаточно их или нет?))) если я 5 дней пролечила ребенка и тут скаканула температура, значит нужны другие лекарства, соответственно я ее за этим и вызывала, если бы не было температуры, поехали бы сами... наша вряд ли примет 7-8 пациентов на вызове она находится не более 5 минут... полгорода можно обойти за рабочий день
Юлия Штурмина Мыслитель (5438) и другой врач не подтвердил, а сделал совершенно другие назначения, результат, тем-ры сегодня нет, ребенок бодр и весел...
Остальные ответы
халва халмавов Ученик (74) 8 лет назад
В Суд надо подать этих врачей совсем они офигели
randomuser Мудрец (10204) 8 лет назад
Как насчет юридической помощи от юриста?
Ну я бы иск в суд подал мол а что если с ребенком чтотт случится
Юлия ШтурминаМыслитель (5438) 8 лет назад
ну в суд это не выход, врачебные дела как правило решаются в пользу врачей ((( тратить время, деньги и нервы, не хочу, просто хочу, чтобы последовало хоть какое-то наказание, более равнодушного врача и так халатно относящегося к своим обязанностям я не встречала (((
randomuser Мудрец (10204) Тогда жалобу на врача
Ribosoma-81 Мыслитель (6632) 8 лет назад
В рабочий день позвонить заведующей поликлиникой, объяснить ситуацию. Если отмахнётся - пишите в местное министерство Здравоохранения.
Юлия ШтурминаМыслитель (5438) 8 лет назад
спасибо!!!!
Маргарита Мудрец (19686) 8 лет назад
Видно не получала она ни разу за свои косяки! В нашей поликлинике с этим строго... Наша врач ходит на дом ежедневно, до тех пор, пока не нормализуется температура у ребенка... Но а если, как у Вашего, рецидив, то конечно тоже прибегала... и даже не звонила никогда, как делают многие врачи, а именно приходила домой. ..А Вам достаточно обратиться к заведующей поликлиникой, а ещё лучше к глав врачу.
Юлия ШтурминаМыслитель (5438) 8 лет назад
а нашей все равно, она на приеме толком ответить не может ни на один вопрос...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 8 лет назад
Врач рассчитывал, что Вы действительно обеспокоены здоровьем ребёнка и ВЫПОЛНИТЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ по ДООБСЛЕДОВАНИЮ ребёнка в амбулаторно - поликлинических условиях, которые и были ему рекомендованы при визите врача на дом. ВЫ рекомендации педиатра НЕ ВЫПОЛНИЛИ. Поэтому пожалуйтесь НА СЕБЯ.)
Одним осмотром ребёнка, аускультацией лёгких и пальпацией живота в настоящее время диагноз не устанавливается.)
Юлия ШтурминаМыслитель (5438) 8 лет назад
да что Вы говорите??? я должна была с температурой 38 тащить ребенка через весь город в поликлинику и стоять 1,5 часа в очереди???? я действительно обеспокоена здоровьем своего ребенка, поэтому и вызвала врача на дом, а не потащила мучить его и цеплять еще что-либо... мало ли на что она рассчитывала, я не от жира бешусь и вызываю ее на дом, потому что мне лень идти, а по причинам описанным выше...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) Вы можете и дальше тешить свои амбиции тем, что Вам ЧЕМ -ТО в состоянии, а ГЛАВНОЕ - ОБЯЗАН помочь на дому врач, вооружённый термометром и фонендоскопом...) Но нормальные заботливые мамаши прикрепляют дитё к БЛИЖАЙШЕЙ к дому детской поликлинике, а не находящейся на другом конце города и у них хватает ума понять, что ни рентген ( пневмония развивается за несколько часов), ни УЗИ, ни лаборатория к ним на дом при всём желании приехать не смогут. И у них хватает сил и денег, чтобы купить ребёнку коляску, отвезти на машине или такси, взять в 2,4 на руки и донести до кабинета врача и они не делают из этого НИКАКОЙ проблемы, особенно если речь идёт о ЗДОРОВЬЕ ребёнка, а не о том, как бы кого-то побольнее наказать. Так Вам шашечки или ехать ? )))
Саша Мастер (1658) 7 лет назад
Да никаких не несёт он ответственностей. Вы должны понимать, что вы не единственные больные и у врача просто могло не хватить времени на визит к вам. Загружен был врач и не пришёл. Такое вам в голову не приходило? А ему наверняка приходило, даже если это не так.
Уже давно в экстренных случаях стоит полагаться на частную медицину. Потому, что они отрабатывают не "часы", а деньги которые вы им платите.
Из частных я бы рекомендовал специалистов из "ЕМС" : http://vk.cc/558c30