Что вы думаете о БОДе?

Женя Гученко Знаток (400), закрыт 5 лет назад
Есть такая реформа называется БОД-безусловный основной доход! Это выплата каждый месяц каждому гражданину государства определённой суммы! Решение очень многих личных экономических проблем населения! Вы воскликните что если у всех будут деньги никто не будет работать, но отнюдь это не так, БОД даёт лишь столько сколько нужно чтоб снять жильё, купить пожрать и одежду! И в добавок понимаете ли, что на данный момент, работы для людей становится гораздо меньше из-за роботизации и улучшения всех технологических и производственных процессов поэтому люди лишаются работы, и средств к существованию! А это в свою очередь побуждает людей на отчаянные поступки, преступления, наркотики, самоубийства и т. д! Плавно переходим к вопросу которым вы возможно уже задались, откуда же взять столько денег? А по вопросу с деньгами, отменить помощь малоимущим так как они и так будут получать достаточно, отменить пенсии, Знали ли вы что на весь университет пенсии, это на зарплаты работникам на документы и т. д. тратится больше денег чем на сами пенсии!!! отменить стипендии, отменить помощь безработным, И расформировать все заведения решавшие вопросы по оформлению и выдаче этих выплат! В добавок от реабилитации наркоманов, содержание преступников в тюрьмах, а также от самих этих преступлений, очень страдает экономика, вы даже не представляете какие суммы тратятся на содержание преступников, на исправление последствий этих преступлений, и на борьбу с наркотиками! А БОД поможет решить проблемы повседневной жизни типа откуда взять деньги на еду, жильё,одежду и т. д. А это покроет основные потребности, а основная причина преступного поведения это недостаток средств к существованию! Из за решения повседневных проблем уменьшится преступность высвободятся деньги, уменьшится наркомания высвободятся деньги, уменьшатся суициды высвободятся деньги, в общем денег более чем достаточно для введения такой реформы! А насчёт безделья поймите что эта сумма должна быть такой чтобы покрыть лишь основные потребности человека, тепло, вода, крыша, еда, одежда, а хочешь чего-то большего? Иди работай! И я это не из пальца высосал! Эту систему уже тестировали в других странах и она показывала отличные результаты, так может уже пора?
Лучший ответ
fontano1 Оракул (68978) 7 лет назад
Есть определенный позитив в вашем предложении. И для этого нужна революция. А сейчас
Путин во всем мире защищает Русский мир, безрассудно тратит деньги на военные кампании и космические программы. Население России всегда будет на последнем месте в его планах
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105959) 5 лет назад
Плевал Путин на русских, ему хочется удержать единоличную власть в стране, которую хотят отобрать англосаксы и сионисты, через их международные организации: ООН, МВФ, ВТО и так далее....)
Остальные ответы
барбароса рабинович Мыслитель (6719) 7 лет назад
Не получится пока работает лишь 9% населения России они имеют при своей работе чуть больше бода вашего, а всех не потянуть. Пожалейте работяг.
Женя ГученкоЗнаток (400) 7 лет назад
Не понял я вас, в смысле всех не потянуть? 9% работают? Чта? Выражайтесь чётче.
барбароса рабинович Мыслитель (6719) От всего 145 млн населения России реально зарабатывают ВВП лишь 13 млн человек, остальные и так на их шее сидят, а ты предлагаешь увеличить число халявшиков. Важнее увеличить число работников поатящих налоги в казну. Им этим 13 млн реально не потянуть дополнительной нагрузки.
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
ваше жаднючие наши властьюхи этого ни допустят.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404510) 5 лет назад
Так "князьки" ведь лопнут от злости, если улучшится благосостояние народа!
ахч Мудрец (12587) 5 лет назад
Афера от начала и до конца... Чем-то напоминает коммунизм.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207396) 5 лет назад
"...Знали ли вы что на весь университет пенсии, это на зарплаты работникам на документы и т. д. тратится больше денег чем на сами пенсии!!!." -это какой такой" авторитет "вам прогнал это бред?
Авантюра. Любые деньги с неба не падают, и чтобы кому-то дать дополнительно, придётся перед этим у кого-то отобрать. Всё должно идти через человеческую работу, а не через " справедливую" халяву. Пусть Саудовская аравия, Норвегия и некоторые другие страны у которых существуют аналоги БОДа имеют свои потешные армии на которых фактически не надо тратиться. Россия не может позволить себе потешной армии как на Вукраине да и фактически уже и во всей европе ( НАТО- по сути армия США)
30 000 000ая армия российских пенсионеров каждый год пополняется 400 000 новыми..
20 000 000 работают в тени и непонятно какие налоги и кому они платят
Гонка вооружений, развязанная американо-фашистами не позволяет существенно снизить расходы на оборону...
В реальном секторе занято ничтожное количество работников.
Поэтому я считаю лучше не выдумывать популистских авантюр
Владимир МакаровМастер (1113) 5 лет назад
Ну да. Армия-то сейчас так сильно нужна. В особенности, когда у нас есть ядерное оружие, да?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207396) ЯО-как фактор сдерживания при наличии паритета в нём и не более того. ЯО — это такая хрень, которую вряд ли станут всерьез использовать. Нужна для сдерживания агрессии серьезных противников. Почему не станут всерьез использовать — это как если бы в одной комнате собралось бы несколько человек, у которых есть несколько гранат. Один может кинуть гранату в другого, но алло, они в одной комнате, им обоим кранты. А армия в этом случае — это как бы кулаки этих чуваков. Армия нужна сейчас для каких-то локальных конфликтов, которые происходят практически постоянно, да хоть сейчас. Ну и для борьбы с терроризмом В сегодняшнем мире начали появляться силы, которые не являются государствами, но которые умеют захватывать территории, иметь армии, являться угрозой. Им пох любые бомбы
Широков Александр Просветленный (46431) 5 лет назад
Крайне негативно! Все нормальные народы от этого отказываются.
Борис Александров Мудрец (11009) 5 лет назад
Сделают БОДы, ровно на столько повысится цена на всё-всё, а может, под шумок, и ещё больше.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392796) 5 лет назад
Ты зачем миллионы цветных мигрантов хочешь из гейропы в Россию заманить ?
Сергей Можаровский Просветленный (22460) 5 лет назад
Швейцария не случайно проголосовала против. В Африке жрачки полно, на жилье тратиться не надо, а люди живут в нищете и даже голодают. Человека что-то должно заставлять трудиться. Простое введение БОДа ухудшит ситуацию в экономике, то есть сделает всю массу населения реально беднее. Поэтому, если и вводить, что-то похожее на БОД, это должно быть сделано не в денежной, а в натуральной форме - в виде бесплатного образования, медицины, лекарств, интернета, жилья в минимальной норме (метров 8 на человека), условно бесплатных городского транспорта, минимальной нормы продуктов питания и т. д. Однако это должно сопровождаться одновременными организационными усилиями - ужесточением дисциплины труда, возвращением как минимум морального порицания тунеядства. Разумеется, это всё невозможно без существенного скукоживания либеральных и капиталистических идеалов в обществе, без изгнания организованной преступности из власти.
Алекс Шварц Оракул (61776) 5 лет назад
Всю кремлескую камарилью на колыму или в африку надо, потом БОДы вводить. А так разворуют и это... А идея правильная!
Дафна Искусственный Интеллект (281007) 5 лет назад
Я о нем не думаю - не специалист.
Иван Гуру (4917) 5 лет назад
Тут пенсии отбирают, а вы о БОДЕ. Швейцарский народ на референдуме от него отказался, потому что не хочет кормить бездельников.