Уже и не знаю как лечить шею

Юрий Онисимов Знаток (428), закрыт 7 лет назад
Уже лет 5 мучаюсь с головными болями каждое утро. Начались резко на следующий же день после травмы шеи.. многое перепробовал и мануальную терапию и остеопатию и иголки и пиявки.. диагнозы разные ставят... то ли ротационный подвывих с1 толи смешение с2 вперед.. толи нестабильность позвонков просто, но какая то мега неудачная что дает такие проблемы... одно из последних исследований функциональный ренген.

Хирургическое лечение в виде стабилизации кейджами предлагают в цкб (другие нейхохирурги у кого был считают что не показана операция)

Помогает изредка лишь мануалка.. но только на день другой..

Если читают это специалисты по шейному отделу, либо те у кого была похожая проблема и ее удалось решить, посоветуйте пожалуйста что предпринять.

А то хроническая головная боль очень уж портит жизнь..
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430100) 7 лет назад
БОЛИ в области СЕРДЦА, как и в области СПИНЫ, особенно ПРИ КАШЛЕ, головные боли по утрам - один из симпотомов синдрома дисфункций вегетативной нервной системы -
при повышении внутричерепного давления .ВЧД.
Следствие поражения клеток нервной ткани ( двигательных центров спинного мозга) - нарушением круговорота ЛИКВОРА в субарахноидальном пространстве спинномозгового канала, омывающего спинный мозг.
К неврологу, офтальмологу .(осмотр глазного дна).
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению вывода ликвора..
Остальные ответы
Степанов Олег Ученик (8) 7 лет назад
А я тут причем?
Raisa FeodorovnaМыслитель (7399) 7 лет назад
Ты дурак, не при чём
Степанов Олег Ученик (8) Всего доброго!
Raisa FeodorovnaМыслитель (7399) 7 лет назад
Кирпичом по башке
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
оренбуржский пуховый платок тебе в помощь .. ну я кашель так лечу... но шеи поможет думаю могаешь на его на шею и все так спишь ходишь сутки после все ок
элина Искусственный Интеллект (101537) 7 лет назад
попробуйте прочитать "головные боли или зачем человеку плечи" автор с. м. бубновский.
сат нам Гуру (2964) 7 лет назад
Стойка на плечах и на голове. У меня уже лет 8 не болит голова вообще. Ни при каких обстоятельствах. Ибо я йог.
Юрий ОнисимовЗнаток (428) 7 лет назад
А долго пришлось заниматься чтоб все прошло?
сат нам Гуру (2964) Пару месяцев только осваивала. За это время прошло, вместе с повышенной потливостью.
Raisa FeodorovnaМыслитель (7399) 7 лет назад
У него спина болит
Светлана СМудрец (13849) 7 лет назад
знаю людей кто от стойки получил серьезную травму, осторожно с этим делом надо.
ВенераМастер (1899) 7 лет назад
Я Вас умоляю! Не советуйте ЙОГУ-ВСЕМ! Наше, славянское телосложение, между прочим, категорически не подходит для занятий йогой! Йога может нам навредить-ибо мы по составу природному оччень даже иные, чем индусы, к примеру!
точно!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
таким специалистам прям делать нечего, как сидеть на мейле и караулить ваш вопрос.
если помогает мануалка - уже хорошо. на неё и давите. просто смените терапевта. руки у всех разные. и нужна какая-то специальная гимнастика, но очень индивидуальная, комплекс, разработанный именно для вас.
а саму голову проверяли? возможно проблема не только от шеи?
Юрий ОнисимовЗнаток (428) 7 лет назад
Ну сосуды и головы проверял.. там в целом все нормально... с оттоком предпологали проблемы.. но судя по тому что венотоники не помогают, отток не причем.. а мануалку слишком долго тоже нельзя делать... она разбалтывает же позвонки
Синее море.Гуру (4335) 7 лет назад
согласна
иногда мануальная терапия (курс, конечно) знающего врача ( выбор - эмпирический)
и лечебная физкультура очень помогают
Гриня Мыслитель (7573) 7 лет назад
Пилатес. Там не только шея, весь позвоночник прорабатывается.
У меня прошли головные боли.
Не ищите халявы в этом плане- чтобы волшебные мануальные терапевты пришли и все Вам сделали.
Сами потрудитесь над своим телом! Разница большая!
Мне массажи никакие не помогали, пока сама не занялась своим телом.
Синее море.Гуру (4335) 7 лет назад
массаж и мануальная терапия не одно и то же
и без массажа еще никто не обходился
одна растяжка (кто тренер?) ничего не даст и еще может навредить только
самолечение вообще лотерея
Гриня Мыслитель (7573) Конечно массаж и мануальная терапия- это разные вещи.
Шухрат Рахимов Гуру (2832) 7 лет назад
Если бассейн не проивопоказан. То туда.
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
Посмотрите это видео, мне очень помогают эти упражнения! Попробуйте тоже сделать.
Raisa Feodorovna Мыслитель (7399) 7 лет назад
У меня тоже были проблемы со спиной. Я работала курьером и по 20раз в день ходила туда сюда под рюкзаком по лестнице метро.

Короче у меня так болела спина, что я уже задумалась о смысле дизни. Хотела работу бросить. Мне было плохо, я молилась и ревела. а потом я нашла центр Нуга-бест. Я попробовала и начала ходить на последний сеанс, потому что там по времени у них. А я как раз успевала с работы. Ну и чего? Дня через два я уже думаю, что всегда теперь так буду делать. Спина прошла, и боли нет. Что может быть лучше.

У меня резко стало хорошее самочувствие. Счастье.

А потом они переехать решили, я как раз вовремя успела. Просто удача,

Короче я решила вместо того чтобы платить 15тыщ за обследование и потом еще 35 тратить на лечение, то я лучше себе кровать эту массажную куплю. И вот я сплю рядом с ней. Ночью переваливаюсь туда и на 40 минут спать. Она так работает

Два ролика прокатывают вдоль позвоночника. И гею и копчик, о, кстати у меня был кривой позвоночник, в грудном отделе. Когда ролики катились, то мНе казалось как будто съехали с рельс. Короче было. Ну а копчик вообще прохрустывал, когда ложилась.

А потом все прошло.
Кровать со мной. Я купила б/у, потому что она стоит 100тысяч.
Но оно того стоит.

Там женщина одна, да таких много, она сама начала ходить, нопотом купила и поставила его на ноги, лежачий был. Здорово? Реальные истории. А Надежда знакомая вообще вылечила кисту на яичниках. Там прогревающие инфракрасные приспособления
. Гуру (2801) 7 лет назад
Источник: Головная боль из-за шейного отдела позвоночника
Force Major Мудрец (10416) 7 лет назад
Кстати серагем и нугабест массажные кровати многим моим знакомым помогли.
Венера Ученик (79) 7 лет назад
вчера в ютубе видела супер упражнение. найти не могу.... ищу по новой НАЩЛА!!!! http://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=UKiwAfE7RYI
viktor tarmakov Оракул (98219) 7 лет назад
Привет, родстник!

головные боли (по ночам), броски давления - всё это последствия проблем позвоночника в шейном отделе...

А проблемы позвоночника (исключая последствий травм) - последствия проблем мышц, прикреплённых к позвоночнику... точнее - отсутствие Релаксации после нагрузок на позвоночник (даже симметричных!). В т. ч. и шейного отдела.

На Вашем снимке - "типовой" сколиоз... сам такой (было, но - прошло).

Лечение:

1) утренняя гимнастика - разогревающая мышцы (есть гимнастика "разогревающая" суставы, но это - не в тему). Нескко минут, начиная с поглаживания, потирания ладонью всего тела (коротко), а проблемные мышцы - подолее. Затем - нескко поклонов земных - с прогибом, выгибанием спины (исклно медленно!).
Примечание, по одной из Религий - норма поклонов - каждый день - 5о раз (!).

2) Ваше рабочее место как-то постоянно травмирует позвоночник (иначе - давно бы уж вылечились...). Любая (именно!) постоянно воздействующая нагрузка на ОДНУ руку, - даже компьютерная мышь (при неудачно подобранной высоте стола). Или - плечевая сумка с р/инструментом (всегда - ч/з одно и тоже плечо).
Или - симметричная нагрузка, но - прилагаемая на Яремную мышцу (где погоны у солдат, но поближе к шее), например - Ваши подтяжки.
Р/место или р/одежду необходимо тщательно обдумать и устранить "излишества".

3) Лечение (у массажиста, мануальщика, физио, акупунктуриста и пр...) - после лечения необходима Релаксация (!) - хотяб на 15 минут - просто полежать на твёрдом (или просто посидеть - без нагрузок на руки и шею).

4) Самое главное - вечером - НЕОБХОДИМА гимнастика релаксирующая (перед сном).
Иначе - Ваши натруженные мышцы НЕ отпустят позвоночник и ночью...
Бо самое сильное воздействие происходит именно во сне, когда "честные" мышцы "засыпают" (и перестают воздействовать на позвоночник), а "заведённые" - всё продолжают "тянуть одеяло на себя" - перекашивая позвоночник... сводя всё Ваше лечение к нулю (если не в минус...).

к теме
из приближённых к шейному отделу мышц - Яремная мышца - самая сильная (от слова Ярмо).
Вообще-то, их две - одна слева (прикреплена к левой лопатке), другая - справа...
И, Ваша задача - научиться релаксировать оную трудягу (простой наклон головы в бок - выдаёт скромнягу - болью...).
Если прямое воздействие на Я/мышцу НЕ даст желаемого р-тата, то "ройте землю глубже" - а что воздействует на лопатку - снизу и постоянного?

Терпение и, ещё раз - терпение.

Храни Вас Бог!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 7 лет назад
У тебя нарушена статика. Вариантов несколько. Массажи лфк и мануальная терапия, остеопаты, медикаменты по факту обострения, или операция (фиксация пластинами) и опять же повторно после операции массажи ...массажи. ..глобально не лечат без операции
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100697) 7 лет назад
Обратился бы пока сюда.
talalihina26.ru (сайт больницы)
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) Клиника восстановительной медицины
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) 7 лет назад
Постарайтесь смотреть на своё тело как на цельный организм. Понятно что вас сейчас достаёт боль шеи головы, но в первую очередь человек сущность рефлексная и одним местом (боли) тело не восстановить а за лекарства не может даже быть и речи. Негативную Инь энергию с организма можно убрать только через первопричину и это будет кропотливый труд и ещё вы должны быть к своему организму чувствительны. И только биоточками с этим можно разобратся. И делать это нужно желательно аккуприсурой. А от иголок организму прийдется ещё очень долго восстанавливаться Очень!!! Процесс этот очень длительный главное нужно понять что вы в гармонии со своим телом и что хочет ваше подсознание и своим сознанием ему помоч. Не указано что было с телом раньше?
Светлана Мисюркеева Гуру (3447) 7 лет назад
шею править надо у хорошего специалиста (сама у него вчера была, спасибо ему), убрать боль, но не нарушения в позвонках, может накладка с биофотонами, я так решала свою проблему