бесчего нет веры

Андрей Торопов Ученик (108), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (578744) 8 лет назад
беЗ грамотности
OutsiderОракул (68720) 8 лет назад
вот как-то даже аплодирую. Сам бы ответил то же самое - причем ровно так же. (с другой стороны - ну явная же провокация -))
CarpetCrawlerОракул (56776) 8 лет назад
Наоборот же. Без безграмотности. Вопрос ведь не о том, что для веры необходимо, а о том, что ей препятствует.
s Оракул (78180) 8 лет назад
Без самовнушения и без зомбирования окружающими, церковью нет веры... -если еще и адекватен человек, знает и понимает хоть что-то...
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152784) 8 лет назад
Без знаний.
sОракул (78180) 8 лет назад
Как раз без знаний-только верить остается...
А в религии же нет знаний, там "знаниями" называют изучение религиозной чуши..
А в науке нет бога, нет в мире ни 1 факта про бога.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152784) Знания о Всевышнему находятся в Библии. Библия сама говорит: Римлянам 1:20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (неверующим) оправдания.
Янэк Поляк Мыслитель (9046) 8 лет назад
Вера от слышания, а слышание от услышанного Божьего слова-ЛОГОС, исходящего из Бога-РЭМА.
ΤατьяηαМастер (1038) 8 лет назад
Вы процитировали стих из Библии. Римлянам 10:17. Но прибавили к нему своё.
Христианин Верующий Оракул (70743) 8 лет назад
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет. 1:5-9)
Андрей ТороповУченик (108) 8 лет назад
прочитай иакова 2\18-26
Дарья Д Гуру (4499) 8 лет назад
Без чётких доказательств.
Ника Ника Мыслитель (5533) 8 лет назад
без мозгов, без знаний ,
Человек МираМыслитель (9050) 8 лет назад
Знание упраздняет Веру автоматически
Τατьяηα Мастер (1038) Человек Мира, Вы заблуждаетесь абсолютно. Римлянам 12:1-3.
Вадим ШляховМыслитель (9402) 8 лет назад
1Кор. 8:1. Знание делает надменным, любовь же укрепляет
CarpetCrawlerОракул (56776) 8 лет назад
Вообще-то наоборот. Что сами же «верующие» иллюстрируют собственными примерами в комментариях к вашему ответу.
Mikhail Novikov Просветленный (49097) 8 лет назад
твоё первое слово в вопросе: БЕС
Светлана Штатолкина Знаток (478) 8 лет назад
"...Вера без дел мертва. " (Иакова 2:26)
Вадим Ансафович Ученик (147) 8 лет назад
Без умения писать грамотно! Попробуем разобрать слово. Бесчего - бес чего. Бес - в славянской мифологии - зловредный дух, чёрт, дьявол, демон. В итоге получаем ответ на вопрос: без дьявола нет веры.
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 8 лет назад
Без надёжных фактов существования Бога, без твёрдой уверенности в том, что Бог исполнит свои обещания.
Рыжий(инкогнито)Гуру (3381) 8 лет назад
а что Он обещал?
Chelovek Искусственный Интеллект (412539) 8 лет назад
Без доказательств (лично для меня). Верующие ими пренебрегают.
сергей наливайкоМудрец (11836) 8 лет назад
Их вполне достаточно. Стоит например взглянуть на звёзды.
Есть ли связь спектрального класса и параллакса Гамма Стрельца с рассказом о говорящей ослице?