что такое несущая частота в радиоэлектронике несущая частота в чём отличие от других понятий радиочастоты

евгений зубов Знаток (456), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ПодержиКоняЗаХвост Мыслитель (9292) 8 лет назад
Частотой и отличаются. Спектр частот очень широк. Поэтому он разбит на диапазоны.
друк проэкта Мудрец (16050) 8 лет назад
Несу́щий сигнал - сигнал, один или несколько параметров которого подлежат изменению в процессе модуляции. Степень изменения параметра определяется мгновенным значением информационного (модулирующего) сигнала.

В качестве несущего может быть использован любой стационарный сигнал. Чаще всего в качестве несущего сигнала используется высокочастотное (относительно информационного сигнала) гармоническое колебание, что обусловлено простотой демодуляции и узким спектром. Однако, в некоторых случаях целесообразно использовать другие виды несущего сигнала, например, прямоугольный.

Несущая частота - частота несущего сигнала.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (317984) 8 лет назад
Частота в которую встроен передаваемый сигнал. Поэтому и несущая.
Санчес Профи (628) 8 лет назад
Сигнал несущей частоты - высокочастотный сигнал, параметры которого изменяются сигналом сообщения (низкочастотным) для передачи.