Как вы думаете каковы были главные причины распада Австро-Венгерской и Османской империй?

vkond94 Ученик (23), закрыт 7 лет назад
и кто были их последние правители?
Лучший ответ
Don Pedro Мастер (1292) 7 лет назад
Во всем виноват Яценюк!
Остальные ответы
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) 7 лет назад
Причём "вы думаете"?
В первой мировой проиграли.
Rt N Профи (621) 7 лет назад
Общего много у итальянцев они тоже частично входили в ав империю и скажем украинцев . Вообще ничего. рф тоже распадётся потому что у якутов и дагестанцев с русскими нет ничего
КАНДРЕППЕР СериГАНСКИЙУченик (92) 7 лет назад
А Русские и Якуты это один народ.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
Во-первых, националистические разногласия, не могут разные народы жить под одной "крышей".
Во-вторых, некие территории были слаборазвитыми и не давали дохода общему бюджету.
Любая семья или государство существуют пока есть общий бюджет, денег нет семья или государство распадаются
Инди Ди Мастер (1179) 7 лет назад
Они многонациональными были.
Серик Кусаинканов Профи (693) 7 лет назад
1) разношерстное население 2) неправильная политика властей 3) много врагов
Mister Understood Профи (513) 7 лет назад
потому что ни одна империя еще не просуществовала и не просуществует "до бесконечности", закон такой жизни вывели умные люди с оглядкой на историю... любая империя терпит крах, потому что она создается насильственно
Evelina Kamaryan Гуру (3341) 7 лет назад
Распад Османской империи сопровождался массовой резней и депортацией христиан (армян, греков, ассирийцев) и курдов-езидов, продолжавшейся до 1926 года.
Распа́д А́встро-Венге́рской импе́рии — крупное геополитическое событие, произошедшее в результате нарастания внутренних социальных противоречий и обособления разных частей империи. Первая мировая война, неурожай 1918 года и экономический кризис послужили поводом к распаду государства.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215687) 7 лет назад
Европейские империи захотели нового дележа стран жертв
в свою пользу.
Особенно разбогатевшая борзая Англия.
Un Kown Знаток (269) 7 лет назад
Слишком много держав. Были территорри котрые ничего не давали, но много забирали, и изаа этого, империи и распадаются
Источник: Школа
. . Мудрец (19656) 7 лет назад
расслоение общества - 90% нищих 10% сверхбогатых, войны, огромные территории, на вершине стоит один человек - диктатор, деспот который доводил людей к крайним мерам
Vae Victis Гуру (4011) 7 лет назад
Они распались прежде всего из-за противоречий внутри. Экономика не развивалась, межнациональные трения и плюс мировая война, в которой они начали проигрывать. Последним императором Австро-Венгрии был Карл Второй, а османским султаном - Мехмед Шестой
Tanusha 2015 Мудрец (10132) 7 лет назад
Обычно - это агрессия. они убивали людей массово, как Гитлер в ВОВ.
Матушка Земля это не переносит.
Земля считывает днк погибших и убийц.
Недаром есть выражение - пролить в землю кровь
Sonivimil Мыслитель (5491) 7 лет назад
Главные причины расспада, что исторические уроки не усвоили... А именно, они с дуру стали воевать с Россией.
Александр Ковальчук Ученик (25) 7 лет назад
Если зажигаются звезды значит это кому то нужно.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 7 лет назад
они без гулагов рухнули, гулаг это подножка самому себе, гражданская война белых с красными не окончена, хотя белых нет, красные воюют сами с собой, ставшими серыми