Постоянный шум в голове (высокой тональности) после ОРЗ

Vasya Pupkin Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Был февраль месяц 2016 в Москве пик гриппа. На работе подхватил простуду.. Температура была 37-38 не больше. Кашля не было. Температура держалась где-то 1,5 недели. Из лекарств принимал Эргоферон, терафлю, арбидол. За антибиотиками в поликлинику не обращался (о чем сейчас жалею). После того как лихорадка спала начал ощущать легкое голокружение при резком повороте и иногда затуманенность сознания. Ещё через 2 недели головокружение прошло но начался постоянный шум в голове (субъективный) высокой тональности и днём и ночью. Давление в норме! Снижение слуха нет, пробок нет (ходил к ЛОРу). У окулиста был проверяли дно глазного яблока на предмет внутр. Черепного давления, все вроде нормально. Невролог говорит возможно был поврежден сосуд на фоне моей искривлённой носовой перегородки ( гаймориты итд). Прописала уколы Мильгамма и Актовегин.. Прокололся 10 дней особых улучшений нет.. хотя вроде кажется шум стал потише или я уже просто привык.
Кто с подобным сталкивался? Может это не сосуд вовсе, а нервы? По врачам рабочему человеку особо не походишь с этими записями за 2-3 недели. Пока на приём попадёшь уже все храническим станет (
P.s
Ещё врач посоветовал пройти мрт сосудистого отдела.
Лучший ответ
александр азаренков Знаток (488) 7 лет назад
2 причины. обе как осложнение после гриппа
1. мог развиться неврит ушного нерва. ЛОРик это не увидит, нужна аудиограмма, обычно в больницах областного уровня делают.
2. локальный арахноидит. тогда причина "звона" действительно в плохой проходимости какого то сосудика.
в целом, можно не тратиться на дорогущие обследования, в любом случае нужны сосудистые препараты, ноотропы, антигипоксиканты, противовоспалительные. умышленно не называю. назначит врач
Vasya PupkinУченик (113) 7 лет назад
Невролог назначенные выше написанные уколы и все! Уколы все сделал, а разницы особой нет. Теперь чтобы к ней снова попасть ещё минимум недели 2-3 ждать.
А можно допустим обратиться непосредственно в больницу обойдя направление из поликлиники.. чтобы аудиограмму сделали пусть хоть за платно?!
P.s
Невролог кстате хотела записать на что-то подобное аудиограммы но сказала, что места все заняты и это не так эффективно как мрт. И типа пока я рабочий и молодой могу себе позволить мрт.
александр азаренков Знаток (488) мрт это визуальное (типа рентгена) обследование мозга. аудиограмма- это обследование слухового аппарата на уровне внутреннего уха. они рядом и не лежали! если есть возможность- нужно обратиться в ЛОР клинику, что бы звучало "сурдология". там точно помогут обследоваться.
Остальные ответы
Алексей Валиев Мыслитель (5197) 7 лет назад
к шуму привыкнешь, не станешь и замечать. Отдыхай побольше
Vasya PupkinУченик (113) 7 лет назад
У вас подобное? Хотите сказать, что это не лечиться?
Алексей Валиев Мыслитель (5197) если сосуд поврежден (что можно установить на МРТ) то вероятно, да, сосудистые заболевания могут давать шумы в ушах.
Мαωนዘќα❤❤Ӯдҩβҩӆҍċҭβนӥ Искусственный Интеллект (105920) 7 лет назад
Поболеешь и всё пройдёт.. летом на солнышке жариться будешь под пальмами
GM Профи (708) 7 лет назад
Шум такой будто рядом электростанция? Как будто бы электричество по проводам идет?
Vasya PupkinУченик (113) 7 лет назад
На электростанции больше на гудение похоже. А у меня более высокие ноты если можно так выразиться
Aleksandr Знаток (297) 7 лет назад
ВСД, больше отдыхайте, кушайте витамины, все пройдёт, бег, отжимание, плавание, свежий воздух, церковь, молитва и вера в исцеление!
Светлана Мисюркеева Гуру (3447) 7 лет назад
нарушение кровообращения, где то проблема с кровеносным сосудом
Юрий Онисимов Знаток (428) 7 лет назад
ну можно для общей картины как то внутреннее ухо проверить! а вообще чаще всего это из за проблем шеи
Александр Мудрец (14105) 7 лет назад
Почему всё это не скажете своему лечащему врачу?
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184869) 7 лет назад
шум пройдёт, или привыкнешь. У меня так же.
Нор Гор Знаток (265) 7 лет назад
Попробуй ватку в борном спирте смочить и в ухо сунуть. Сверху еще ватой прикрыть. Так, до полного высыпания ватки с борным спиртом. Можешь еще камфорным маслом воспользоваться. Ватную палочку окунаешь в камфорное масло и обрабатываешь внутренний канал уха. Избегать любых сквозняков. Лучше, чтобы было немного жарко, чем немного холодно. В носочках везде, с шарфом. В общем ты понял.
(это только рекомендации и советы, за квалифицированной помощью к врачам)
любовь придатко Гуру (4390) 7 лет назад
у меня шум в ушах от шейного хондроза плюс мне ставили вегето сосудист гистонию
Calamity Оракул (72333) 7 лет назад
пеу пирацетам по 400 2 р в д
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
это сосуды попейте настойку пиона а так же если кислотность желудочного сока позволяет то пейте сок лука с медом это лечит сосуды от гайморита настойка стручкового перца вату намочить приложить к переносице кожу смазать маслом на всю ночь и так пока не почувствуете улучшение смывать с мылом
Елена Профи (734) 7 лет назад
К сурдологу обратитесь, сделает аудиограмму, выяснит, нет ли жидкости за барабанной перепонкой. И если есть, то разрез делают на перепонке.. Долго проходит потом, в голове шум до 2-х месяцев бывает. Потом проходит. Я вот уже месяц жду, пока не прошло (((
Dragon Derkin Знаток (276) 7 лет назад
2 причины. обе как осложнение после гриппа
1. мог развиться неврит ушного нерва. ЛОРик это не увидит, нужна аудиограмма, обычно в больницах областного уровня делают.
2. локальный арахноидит. тогда причина "звона" действительно в плохой проходимости какого то сосудика.
в целом, можно не тратиться на дорогущие обследования, в любом случае нужны сосудистые препараты, ноотропы, антигипоксиканты, противовоспалительные. умышленно не называю. назначит врач