Как понять багаж 1км? Купила билет на самолет, написано что можно багаж 1км Никак не могу разобраться

Юляшка Ляниченко Ученик (231), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
A. Мыслитель (8165) 8 лет назад
Позвоните туда где купили и спросите
Остальные ответы
анатолий михлеев Просветленный (22939) 8 лет назад
Сами понимаете багаж может быть как минимум более десяти кг. На маленьких Боингах на чартерах бывает строго15 без перегруза и без учета ручной клади в пять кг. Ка к правило на билете указан допустимый вес багажа. При покупке билета обязательно уточняйте где в билете указана норма багажа у кассира напнимер... Насмгтрелся я как туристы напнмер избавлялисл от лишнео багажа...
человек тени Просветленный (20532) 8 лет назад
ой, ну позвоните в авиакомпанию. везде коллцентры есть
germany 0291 Ученик (153) 8 лет назад
Вероятно опечатка, кГ
DOCTORЗнаток (261) 6 лет назад
Ага 1 кило?
)))))))))))))))))))))))
вик Ученик (244) 8 лет назад
1 км - это у вим авиа. 1место багажа+ручная кладь.
Татьяна ПанфиленокУченик (244) 7 лет назад
Всего лишь одну норму багажа, причём подразумевается как сдаваемый к перевозке багаж, так и ручная кладь. 1 км — это количество мест.
Иван Иванов Ученик (134) 7 лет назад
1КМ или 1PC - это одно место регистрируемого багажа весом до 23 кг. и + одно место ручной клади весом до 10 кг.
Ольга СотниковаУченик (127) 5 лет назад
Спасибо большое!!! А то некоторые умничают тут....
Ольга Сотникова, пожалуйста.
Алла Знаток (488) 7 лет назад
У каждой авиакомпании свои ограничения по ручной клади и весу багажа. Еще зависит рейс внутри страны или за границу- туда багаж обычно больше разрешают брать с собой.)
DOCTOR Знаток (261) 6 лет назад
Сегодня узнал в NordWind. 20кг багажа и10 ручная кладь
DmitryУченик (104) 6 лет назад
У NordWind багаж 1KM (количество мест - 1) - это 23кг.
Dmitry Ученик (104) пардон, перепутал NordWind и НордАвиа. У NordWind 20кг, у Нордавиа - 23кг.
Левашова Жанна Ученик (184) 10 месяцев назад
Багаж один км означает, что каждый пассажир имеет право бесплатно перевозить одну единицу ручной клади в салоне самолета, помещаемую под сиденье или в багажную полку. К этой единице может быть добавлена одна дополнительная сумка или ручная кладь, которую можно положить в салон верхнюю багажную полку