Помогите ответить на вопросы по экономике?

Вероника Сидорова Профи (578), на голосовании 16 лет назад
1.Может ли кривая предложения быть горизонтальной?
2.Как вы думаете,предложение какого товара будет более эластичным:свежих грибов или сушенных?
Голосование за лучший ответ
Бирюкова Ольга Профи (787) 16 лет назад
1. да, если меняется выпуск, а цены при этом не меняются, то кр. пред-я м. б. горизонтальной
2. Товар, который не может храниться длительное время или его хранение стоит дорого, имеет низкую эластичность предложения, значит эл-ть пред-я сушеных грибов будет больше.