9 лет назад
Как убрать комки из дрожжевого теста? Срочно! Делал всё по рецепту, образовались комки. Уйдут ли они во время выпечки?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вымешивай дольше! Тогда и комки исчезнут.
нет, надо вымешивать лучше, тщательнее. комки останутся - мукой в тесте потом
Сначала, когда добавляешь муку понемногу, нужно взбивать миксером, а потом всыпать понемногу и размешивать. Во время выпечки комки не уходят, получается комковатая невкусная выпечки.
просто холрошо вымесить и все
нет не уйдут миксером или блендером взбивайте
на крайний случай венчик или вилка