Интернет >100 мбит в сек. Очень нужна помощь.

Pervin Memmedov Ученик (110), на голосовании 7 лет назад
Сегодня мне подключили интернет 200мбит в сек, принесли модем. (стоимость 2100).
Первое что заметил что модем не поддерживает скорость по lan более 100 мбит. в сек.
Позвонил в тех. поддержку сказали разберутся. Далее попробовал на прямую с оптики через оптический терминал, снова не выдает больше 100мбит в сек. Сетевая карта GBE, Оптический сетевой терминал huawei hg8120h вроде бы поддерживает 1гбит, но не могу найти паспорт на него в интернете. Хотя в самих настройках терминала пишет скорость 1Лан порта 100мбит, 2Лан порта 10мбит. В настройках сетевой карты стоит полный дуплекс 1гиб в сек.
На это все в тех поддержке мне ответили что 4-ёх жильная витая пара не обеспечивает скорость в 1гбит.
Это правда? то есть если мне надо свои 200 мбит мне надо 8 жильную витую пару кидать?
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165246) 7 лет назад
Да, по 4 проводам только 100 мегабит максимум. Для гигабита нужно менять кабель.
Digitally Imported Ученик (204) 7 лет назад
Вообще то витая пара это 8 проводов, 4 пары и скорость максимальная 350 мегабит по ней легко передаётся. Так что грузи этих лымарей, они разводят тебя ))
PavRzhМастер (1254) 11 месяцев назад
Витые пары бывают разные. Например, четырёхжильная выдаёт до сотки, а для того же гигабита нужна уже восьмижильная.
RANGER Мастер (1477) 7 лет назад
нет. витая пара категори 5 выдает ДО 100. а вот до 1000 витая пара должна быть 5Е категории. в настройках терминало сам же написал 100 и 10. может в этих 2 вариантах причина