Что делать, если сумма на ремонт авто превышает сумму выплаты страховой компании по ОСАГО Если я не виновник ДТП

полковник мудрый Знаток (263), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ксения Ефимова Знаток (396) 17 лет назад
в этом случае применяются общие положении ГК об обязательствах вследствие причинения вреда. поэтому - в общем судебном порядке о возмещении ущерба
Остальные ответы
И В Мастер (2486) 17 лет назад
1.ремотироваться на сто с документами. подавать в суд на виновка, чтобы выплатил разницу
2. нанять независимую экспертизу для убитой машинки
*** *** Гуру (3565) 17 лет назад
Подай в суд иск о возмещении ущерба (ответчик-виновник ДТП) и приложи все счета. Страховка-страховкой, но от ответственности за возмещение ущерба в его никто не освобождал
Stasya Мастер (1792) 17 лет назад
Если сумма ремонта больше, берете все счета за ремонтные работы и идете в страховую компанию виновника. Если они Вам откажут, есть два варианта: берете письменныйотказ и идете в суд, либо, идете в свою страховую компанию, предварительно забрав весь материал (письменный отказ, независимая оценка, заявления, извещение о ДТП, акты осмотра ТС и прочее) . Ваша страховая компания возместит Вам разницу за счет страховки Автокаско и предъявит иск к компании виновника.
Елена Косовская Ученик (151) 17 лет назад
при заключении догвора о страховании внимательно читать этот договор и задавать вопросы страховщику до заключения договора, а не после..)))
Пользователь удален Гуру (3733) 17 лет назад
Все квитанции об оплате ремонта собрать и в суд ответчик страховая...