Покупаю газовую 2-х комфорочную плиту.

Константин ... Ученик (176), закрыт 7 лет назад
Покупаю газовую 2-х комфорочную плиту. Пишут что под балонный газ. Не понимаю, я не могу подключить к трубе, которая в квартирах? Там что другой газ?
Спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Маша Машина Просветленный (32365) 7 лет назад
А у меня у родств стояла такая в кв. Но параметров ее не знаю
станислав прачкис Оракул (85964) 7 лет назад
Газ есть природный и привозной ( сжиженный). Для каждого свои форсунки. ( сопла). В вашей форсунки под сжиженный, а в квартире, наверное, природный.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358454) 7 лет назад
Если в Вашей квартире привозной газ, приезжает машина заправлять газгольдер во дворе, то у Вас газ пропан- бутан как в болонках.
Если же газ к дому поступает по магистральному трубопроводу ( обычно под землёй), то у Вас природный газ который представляет собой смесь различных газов. Основу его составляет метан .
Плита газовая настольная ПГ 100 http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/table_cookers/gefest/pg_100_k_19/russia/?aid=yam_msk&frommarket=https://market.yandex.ru/search.xml?was_redir=1&hid=237420&nid=54954&text=Плита+газовая+настольная+ПГ+100&srnum=5&utm_campaign=yam_msk&utm_medium=cpc&utm_source=market.yandex.ru&utm_term=438907&ymclid=62033824627800746574001
Номинальное давление природного газа (метан): 20 мбар
Номинальное давление сжиженного газа (пропан-бутан): 30 мбар
Перенастройка плиты производится заменой сопел горелок и винтов
малого расхода (ВМР) кранов
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 7 лет назад
Да другой... в частности давление
нужно сменить жиклер ...они разные
для природного газа и в баллонах...
грег ом Искусственный Интеллект (109214) 7 лет назад
Не знаю как в городах, а у нас так: если балоный газ то жиклёры ставиш с малым отверстием, а природный с большим ответст. Жиклёры стоят в плете латунные маленькие ступенчатые болтики со сквозным отверстием.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130634) 7 лет назад
Я тоже на такое чуть не нарвалась.
Вовремя растолковали.
В описании плит ещё такие ЦИФРЫ есть (не все магазины их проставляют).
Они на МОЩНОСТЬ плиты указывают.
Короче - эта, которая для баллончиков, не только ДАВЛЕНИЯ магистрального газа не выдержит, она ещё кастрюльку тебе 5 часов будет пытаться вскипятить, и не факт, что кастрюлька вообще закипит...
В интернете я только плиту "Мечта" сумела найти, чтоб две комфорки и для квартиры.
На Авито продавали СТАРЫЕ, мощные и надёжные как танк. (Из того же металла :)).
Ещё в магазинчиках по области есть двухкомфорочные, но в интернет такие не попадают, надо ездить, искать...
гриня незачетный Профи (585) 7 лет назад
Ну вот любим мы искать себе проблемы на ровном месте, иначе жить скучно. Если в доме газ балонный (сжиженный), то плиту покупаем, любую, для природного газа, для дров, угля, электрическую, и наоборот. Потом начинаем тратиться-покупать горелки другие, потом переломав-платим мастерам, а потом заплатив мастеру, выбрасываем, и покупаем то, что раньше было, но новую модель.
Калорийность сжиженного газа выше природного. И плиты снабжаются горелками под это топливо. Горелка для природного газа на сжиженном будет от недостатка воздуха коптить, а наоборот если-будет избыток воздуха. В обоих случаях неэкономичная работа горелок, перерасход газа, при недостатке воздуха часть газа превращается в копоть, сажу-С, а часть в угарный газ СО. При избытке воздуха-часть газа тратится зря на подогрев воздуха кухни.
Покупайте технику под то, что у вас есть. А то будете духовку для торфа переделывать под газ)) Хотя на тепловых станциях переделывают горелки котлов на другой вид топлива, например с угля на газ, но расчеты выполняют спецорганизации, изготавливаю горелки новые-другие
vlads kom Мыслитель (5713) 7 лет назад
Лучше электрическая печь
Максим Михайлов Гуру (2977) 7 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Закажи в ближайший магазин, чтобы не искать на витринах.
Придёшь, скажешь номер заказа, заплатишь и заберёшь.
Mike Noldman Оракул (92132) 7 лет назад
Для подключения к трубе потребуется купить форсуночки с большим диаметром отверстий, если с плитой они не идут. Продаются в магазинах типа Газсервис. Для каждой конфорки, в зависимости от размера, свой диаметр отверстия. Нужно выкрутить одну форсунку и с нею в магазин, чтобы подобрать необходимое. Какая марка плиты?