Как заставить бывшую жену давать мне видеться с ребёнком???

Сергей Епенин Мыслитель (5634), закрыт 1 год назад
Добрый вечер!!! Вопрос вот в чём, год назад развелись с женой имеем общего ребёнка мальчика 4 года плачу алименты как положено. Сегодня хотел взять ребёнка в магазин чтобы купить ребёнку вещи но не суть. Во общем она не дала мне рёбёнка. Я не пью работаю на двух работах. Как мне по закону заставить разрешать видеться с ребёнком???
Лучший ответ
. Мыслитель (7909) 8 лет назад
Никак ты её не заставишь, законодательство и исполнительное производство у нас такое что она всегда сможет отмазаться при любом раскладе. Так что в суд можешь не ходить. поскольку после суда у тебя прав будет в несколько раз меньше чем до того как есть некое судебное решение. Не все папаши знают что у них уже есть права на своих детей и им не нужно идти в суд за некими дополнительными разрешениями чтобы пользоваться своими законными правами. Ну вот твоя бывшая ходила или обращалась в суд для того чтобы воспитывать этого ребёнка, укладывать спать, водить в садик, кормить, одевать, ходить по магазинам? Нет, не ходила, онаж не больная чтобы клянчить у тёток в чёрных судейских мантиях то что и так есть у неё по закону. Она просто взяла и воспитывает своего ребёнка не у кого не спрашивая на это разрешения. А вот ты так почему то не можешь, может у бывшей "яйца" больше чем у тебя? Я думаю твоя проблема в том что ты пытаешся бабу о чем то просить, принуждать или спрашивать разрешения. Баба так устроена что она всегда будет делать наоборот, при этом сама не отдавая себе отчёта почему. Тебе наконец нужно стать мужиком и сделать так чтобы у тебя спрашивали разрешения. Можешь почитать другие мои посты, там написано как и что делать.
Остальные ответы
Евгений Григорьев Профи (912) 8 лет назад
Через суд. Просто обратится туда, там все подскажут
Дмитрий Мамаев Знаток (337) 8 лет назад
Через суд, вы имеете видеться с сыном один день в неделю!!!
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174852) 8 лет назад
Имеет право видеться сколько захочет.
Папа не на зоне сидит вообще то.
. Мыслитель (7909) Ага, не говори)) Дмитрий Мамаев видать ещё в семидисятых застрял)) Ау гараж Мамаев!, очнись, щас на дворе правовой капитализм и равноправие. Почитай семейный кодекс статья 61 где русским по белому написано что права у папаш и мамаш РАВНЫ, а слово равны на любом языке мира означает 50/50, то есть дели неделю или месяц на пополам. 1 день в неделю, вот ляпнул же, вот изза таких как ты бабы в это и верят и один день в неделю и дают, плюя на закон. и всё потому что такие как ты с этим соглашаются, подписываясь за остальных отцов.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338047) 8 лет назад
порядок общения с ребенком определяется соглашением сторон либо через суд.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 8 лет назад
Либо соглашением, либо через суд
Евгения Филимонова Мастер (1563) 8 лет назад
если не получается миром, то Вам следует обратиться в городской (районный) суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком... такие дела очень часто заканчиваются в суде мировым соглашением, поскольку мамы в суде соглашаются, что папы имеют право общаться в ребенком наравне с папами...
.Мыслитель (7909) 8 лет назад
мамы соглашаются общению папы наравне с мамами?)) Интересно это где такое счастье?))) Только наровне с мамами это столько же по времени и при тех же условиях, то есть на дому. Сомневаюсь что мамаши без длительных и изнурительных боевых действий на такое пойдут.
Евгения Филимонова Мастер (1563) наравне - это по Закону! А на самом деле разные ситуации бывают.... бывают даже такие, что мамы втюхивают своих детей папам, а папы, установив перед этим порядок общения с ребенком, забывают о своей обязанности воспитывать ребенка... и с каждым разом появляются все более важные дела...
Серый Искусственный Интеллект (222314) 8 лет назад
В опеку, суд или мирно договориться. Родители пусть ваши тоже определят порядок общения с внуком.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) 8 лет назад
А зачем ты у нее разрешения просишь? Не будь тряпкой.
Для того чтоб видеться с ребенком тебе никакое разрешение не нужно. Забрал и ушел. Ну еще можешь посулить снижением алиментов рублей до 1000 в месяц.
Clame Store Ученик (147) 8 лет назад
Исковое заявление в суд -
всевсуд. рф
.Мыслитель (7909) 8 лет назад
Какая глубокая мысль. В итоге суд вместо положенных половины прав на ребёнка даст папаше 3 часа в неделю на полутюремное свидание с ребёнком под тяжёлым взглядом матери и её любовника на их территории. Да и это время стопудово ребёнок будет то на даче, то будет болеть, то понос, то золотуха, то вспышки на Солнце, то дай больше денег, иначе ребёнка не увидишь. Так что вы свой диаметрально-идиотский совет засуньте себе в верхнюю заднюю часть ноги, там ему самое место.
Илья Сергунин Знаток (362) 8 лет назад
Сергей, согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Вы можете заключить с женой соглашение об определении порядка общения с ребенком, если такое соглашение заключить невозможно, то вы можете обратиться в суд. При этом в соответствии с ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ вы вправе ходатайствовать перед судом об установлении места жительства детей и (или) порядка осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Стоит учитывать, что если жена не исполняет решения суда, то она может быть привлечена к ответственности по ч. 2 ст. 5. 35 КоАП и ответственности по Закону об исполнительном производстве. Если жена злостно уклоняется от исполнения решения суда, то суд может вынести решение о передаче вам ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Источники:
1) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=191684;fld=134;dst=100462,0;rnd=0.8671952706113917
2) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Виктор Ращектаев Мудрец (16503) 8 лет назад
Как мне по закону заставить разрешать видеться с ребёнком??? по закону! - НИКАК.
думаешь примет Суд решение и её пытать будут! руки заломят, наручники оденут - ОЧНИСЬ.
читай отцовский сайт отком. ру - там есть решения такой засады.