Кто такие дочери Аллаха: Аль-Лат, Аль-Узза и Манат?

Димон Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рина Ильина Профи (789) 8 лет назад
Три Дочери Аллаха: Аль-Лат, Аль-Узза и Манат
Аллах не сразу стал богом монотеистической религии. Первоначально он был божеством арабского пантеона и имел трех дочерей-богинь: Аль-Лат, Аль-Уззу и Манат. Арабы считали их посредницами Аллаха, им приносились жертвы, им посвящались обряды, которые сегодня стали частью исламского Хаджа.

В юности Мухаммад, как и все люди его племени, приносил жертвы дочерям Аллаха. На определенном этапе своей карьеры, Мухаммад понял, что пока роль посредниц лежит на дочерях Аллаха, его не признают Пророком. Он должен был занять их место. Атаки Мухаммада на дочерей Аллаха были восприняты соплеменниками враждебно, его чуть было не закидали камнями, он стал изгоем. В этой обстановке у Мухаммада проявилась не свойственная для пророка склонность к компромису. Чтобы вернуть расположение курайшитов и увеличить число сторонников, Мухаммад, от имени Аллаха, прочитал стихи, в которых подтвердил посредническую роль дочерей Аллаха.

Позже, собрав сильный отряд, Мухаммад объявил прежние стихи о трех богинях - проделками Сатаны (Сатанинские Стихи). Он сказал, что Аллах послал ему новое откровение, в котором Он отрекся от своих дочерей. Мухаммад разрушил святилища трех богинь и забрал их сокровища. Отныне он главный и единственный посредник между людьми и Аллахом.
B13Ученик (217) 1 год назад
Что за ересь?!
Так может писать только тот кто не читал священный Коран.
Такие беспочвенные оскорбления в адрес нашего любимого пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) не допустимы!
Махмуд ГитиновУченик (168) 2 месяца назад
Источник?
Malachiev Malachi Оракул (65390) 8 лет назад
Это то же что и ваал у евреев. То есть, никто.
"Не видели ли вы аль-Лат, аль-Уззу, и третью — Манат?
Неужели у вас [дети] — мужского пола, а у Него — женского?
Поистине, несправедливым было бы такое разделение.
Ведь это только имена, которые измыслили и вы, и ваши предки;
И никакого разрешения на то Господь вам не послал.
А здесь вы строите свои догадки и следуете похотям души,
Хотя от своего Владыки уже вы Руководство получили. "

____
Как видим из этих аятов, Мухаммад (с. а. с.) осуждал язычников за то что приписали Аллаху дочерей.
салих ибн рустам Гуру (3969) 8 лет назад
Это только имена, которые придумали язычники до пророчества Мухаммада мир ему.
Помимо Него вы поклоняетесь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы. Аллах не ниспослал о них никакого доказательства. Решение принимает только Аллах. Он повелел, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него. Это и есть правая вера, но большая часть людей не знает этого.
Grom Gromoverzhec Ученик (112) 2 года назад
Мухаммад и аллах будут брошены в озеро огненое Христом БОЖЬИМ...
Глубокое изучение корана приводит к ????????‍♀️ ????????‍♀️ ????????‍♀️

Такого бреда нет нигде, особенно про девственниц которые ждут мужчин в раю от аллаха ????????‍♀️ ????????‍♀️ ????????‍♀️
Изучая биографию мухамада, я поражаюсь мерзостью этого человека...
Вывод :ислам от сатаны и не имеет никакого отношения к ЕДИНОМУ БОГУ Авраама, Исаака и Иакова...