что значит фраза "..В них вся любовь и вера этого мира! "?

v Мастер (2200), закрыт 7 лет назад
полный контекст:
"Жестяные банки ринутся вверх.
В них — вся любовь и вера этого мира. "

Это самая непонятная фраза в песне. Например, Почему именно ВЕРА и ЛЮБОВЬ у них, якобы, внутри? Остальные строчки вроде-бы понятны !!!
(Также не понимал смысл песни "В плену розетки" тех же авторов, мне писали что моё понимание было слишком буквальным: я думал, что от розетки далеко не отойти и есть риск что ток в ней пропадёт при катаклизме. :( )
Дополнен 7 лет назад
Отдельной строкой сошлюсь на кодин из первоисточников. Для тех, кто никогда не слышал. https://www.youtube.com/watch?v=cV8DGktCC1s надеюсь что не будет рекламой.
Дополнен 7 лет назад
Также непонятно "..Мы все смотрели, как "они" стирают Мир.. " - тут Мир или мир в смысле "отсутствие войны"?
Лучший ответ
Наталья Наталия Оракул (60490) 7 лет назад
по-моему вы слишком много думаете не над тем чем нужно
Остальные ответы
WolF Мудрец (14419) 7 лет назад
Когда сочиняли предовали смысл этому. Что некоторые понять не могут.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 7 лет назад
Солнце - такой долгий ядерный взрыв
Мы согреты теплом этого света
И немного Солнца мы прячем в ракетах
Если вдруг захочется жаркого лета
Если мы захотим тепла себе и другим
Нас всегда спасут наши командиры
Жестяные банки ринутся вверх
В них вся Любовь и Вера этого Мира

Над нашей половиной мира ночь
Ни вздоха, ни шороха
Мы сладко спим, мы спим как все
На бочке пороха
И если завтра всё подпрыгнет вверх
И ветры разметают дым
Мы все смотрели, как они стирают Мир
Так значит ЧЁРТ С НИМ!

Рассчитаться на первый-второй
Спрятаться в разных углах
И сидеть под прицелом друг друга
Мир в надёжных руках
Можно строить планы на завтра
Проще бросить всё в топку
Всё теряет какой-либо смысл,
Пока есть эта чертова кнопка!!!
....
хочется верить. что смысл в этом есть
eto eto Мыслитель (9014) 7 лет назад
это для шизиков
vМастер (2200) 7 лет назад
Зато я представил как узнают об ударе те, кто при этом будет сидеть в убежищах. По строчкам:
"И если завтра _всё_ _подпрыгнет_ _вверх_
И ветры разметают дым "
Yolk Профи (868) 7 лет назад
Нужно немного тяпнуть алкоголю или курнуть (не сочтите за пропаганду)) - тогда в понимании текста и звуков все обретет смысл :)

То же самое с песнями Земфиры, Смысловых галлюцинаций и подобных по стилю.)
МЕД Мастер (1207) 7 лет назад
Я так понимаю под "жестяными банками" подразумевается ракеты. А это дело всей жизни людей которые работают над проектированием, люди которые летают в космос в этих "жест. банках". Они любят свое дело и верят, что все получится и будет достигнуто задуманное.

Бывает, в одной фразе спрятан глубокий смысл, а может несколько..
Злой Высший разум (11748569) 7 лет назад
каждый сходит с ума по своему
vМастер (2200) 7 лет назад
Александр Казарин Ученик (131) 7 лет назад
Вниз вся вера в них это наше будущие незнаЮ у других за отца скажу у него вера в своих родных детях а их у него пять девок и нас троя братьев и еще вера у него в трех внуках и пяти внучек и как-то так
vМастер (2200) 7 лет назад
При ссср я читал воспоминания учёного, занимавшегося и присутствовавшего при первом испытательном взрыве, ещё до Хиросимы. По его словам, первым впечатлением было "как же люди могут продолжать любить, заниматься строительством мостов после всего этого? "
Vova Ku Просветленный (21859) 7 лет назад
Понять графомана никому не удайтся
vМастер (2200) 7 лет назад
Vova Ku Просветленный (21859) не, я зайчик
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 7 лет назад
Солнце оживляет, а взрыв убивает вот и вся разница и весь смысл.
vМастер (2200) 7 лет назад
alexandr bogomazov Просветленный (46013) 7 лет назад
Пилотируемый полёт звездолёта с экипажем, который полон чаяний и надежд.
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Попсово-рэповая белиберда современных исполнителей. Порождение всяких "фабрик звезд", "домов 2" и прочей нечисти.
vМастер (2200) 7 лет назад
Пожалуйста, прорецензируйте в двух словах, хорошо ли то, что тут поётся: https://music.yandex.ru/album/759478/track/7163506?from=serp
Если вы КремлеБот, курирующий просто всё православненькое, то на данный вопрос вы не ответите
Владимир Бортников Просветленный (33798) Пелагея Ханова отличный исполнитель русских народных песен. Во времена крещения вернее насаждения на Руси огнем и мечом жидо-христианской веры, наши Русские люди вынуждены были выживать. И русский наш народ, как всегда оказался на высоте. Наши предки как и всегда говорили "Господи", но о каком Господе они говорили? Да ни как о еврейском, навязанном нашему народу жидами и бесами в рясах. Вам нужно лучше знать саму Пелагею. Она не относит себя к "православию" Гундяева. Она из нашей Сибири, откуда и я. Настоящее, Истинное, Русское, Светлое, Чистое, Славянское ПРАВОСЛАВИЕ ничего общего с Гундяевской мерзостью не имеет. Это песня народная и на много древнее, чем все РПЦ. Чсмысл песни великолепный, но он не об Иисусе. Это понимать нужно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Каждый по своему относится к восприятию одной и той же цитаты!