Можно ли украсить яйца на пасху гуашью ?

Яичная скорлупа может пропустить токсичные вещества непищевой краски и яйцо будет отравлено. Его лучше не есть.

Да запросто, не раз расписывал скорлупу гуашью, и ничего, все нормально!

нет, отравишься

Не советую...

Нельзя.

Себе лучше покрась одно зеленкой, второе йодом... или оба узорами--зеленкой и йодом!

Да. Но яйцо внутри тоже покрасится.

минимум понос, а дальше и до отравления не далеко

не стоит. Отравите семью, т. к гуаш не предназначена для краски продуктов. Используйте только пищевые красители или натуральные продукты для краски